fbpx
Америка

Нужен ли американцам перевод часов?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Многие американцы задаются мыслью – зачем каждую весну и осень переводить часы, почему нельзя оставаться в одном времени круглый год? Некоторые люди винят во всем Бенджамина Франклина, который первым придумал перевод часов, потому что ему было неудобно играть в гольф в сумерках. Эксперты же считают, что перевод часов – необходимый способ сохранить энергию. И речь здесь идет не только об электричестве, свечах и угле.

Если бы земная ось не была наклонена так сильно, то в осенние и зимние месяцы люди бы не испытывали такого недостатка света и не «впадали бы в спячку». Однако ученые продолжают спорить, насколько эффективной остается мера перевода часов – весной вперед, осенью назад.

Ден Фэнойф (Dan Phaneuf), профессор университета Висконсин-Мэдисон говорит, что перевод времени неравномерно оказывает воздействие на жителей США, поскольку в южных штатах всегда достаточно дневного света для активности. Тем не менее, на севере США жители действительно переживают нехватку света и нуждаются в мерах, которые позволят им быть деятельными в самое освещенное время суток.

А что думаете вы по этому поводу? Удобно ли вам дважды в год перестраиваться на новое время? На сайте slavicfamily.org или на нашей страничке в социальной сети вы можете оставить ваши комментарии.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family

 

 

Популярные

Слушать радио