fbpx
Новости

Осторожно, за нами следят!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

При выборе Smart телевизора мы часто сталкиваемся с различными функциями. Мы можем заходить в интернет, общаться по видео, следить за новостями по телевидению. Одного только мы можем не учесть: что телевидение может следить за нами.

Smart телевизор Vizio, один из самых популярных сейчас на рынке, может отслеживать наши тенденции просмотров и сообщать о них рекламодателям. Функция “Smart Интерактивность”, уже включена в настройки по умолчанию для миллионов людей, которые приобретают девайс.

Зрители, в принципе, могут выключить эту установку, но весь фокус в том, что подавляющее большинство клиентов о ней даже не догадывается.

Более того, информация о предпочтениях клиентов может быть легко передана партнерам компании без всякого на то согласия клиента и, конечно же, его уведомления.

Vizio, кажется, предпринимает новый подход в своей работе, отслеживая зрителей по умолчанию, в то время как конкуренты, такие как Samsung Electronics и LG, оставляют данный вопрос на усмотрение клиентов.

Обмен Vizio с рекламодателями также позволяет им иметь доступ к целому ряду ваших устройств, таких например, как телефон.

Функция «Smart Интерактивность» анализирует привычки телезрителей, в том числе содержание программ, время и канал. Телевизор подключен к IP-адресу зрителя, который может быть использован, чтобы идентифицировать другие устройства в доме.

Такие компании, как Neustar, Tapad, и Experian, уже приняли решение либо отказаться от работы с Vizio либо не обмениваться с этой компанией ни какими данными, в связи с некорректной политикой компании.

Сергей Павлов

Служба Информации

Медиа-холдинга Славик Фэмили