fbpx
Европа

Мужчина нашел в своем доме золото на сумму 3,7 млн. долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Получить в наследство дом от барахольщиков очень даже неплохо, если они насобирал целую кучу золота.

Агентство AFP сообщает, что во Франции мужчина получил в наследство дом от недавно умерших родственников и обнаружил в нем золото на сумму 3,7 млн. долларов.

“Оно была спрятано под мебелью, под тюками льна, в ванной – везде!” – говорит обладатель золота. Все началось с того, что человек, имя которого не называется, но который, безусловно, очень везучий, начал двигать мебель и нашел коробку с золотыми монетами, прикрепленную к днищу одного из предметов мебели.

Он начал просматривать все подряд и вскоре нашел старую коробку из-под виски с золотом. К концу поисков было найдено 5000 мелких золотых вещей, 2 больших слитка золота и 37 маленьких.

Все найденное золото весило 200 фунтов и было куплено в течение 50-60 годов. Журналисты сообщают, что этот дом находится в городе Evreux в Нормандии – там же, где в 2011 году три строителя нашли закопанное в саду золото стоимостью 1 миллион долларов.

Мужчина уже продал сокровище несколькими покупателям, но это еще не все. Как оказывается, он еще должен заплатить 45% налога на золото, которое передается в наследство, а также оплатить налоги за 3 прошедших года, если его родственники эти налоги не выплачивали.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”