fbpx
Америка

В San Francisco мужчина борется за жилье после повышения арендной платы с 1800 до 8000 долларов в месяц

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В San Francisco мужчина борется за возможность остаться в жилье после того, как хозяин неожиданно подняла цену с 1800 долларов в месяц до 8000.

Мужчина подал жалобу на это невероятное повышение цены в городскую администрацию, но может быть уже слишком поздно. Он может оказаться уже на улице до момента, пока комитет города по аренде жилья вынесет свое решение относительно законности этого повышения. Точно известно только одно: это наибольшее повышение цены аренда жилья в San Francisco за последнее время.

Дом, в котором расположено жилье, находится в сердце района North Beach, на углу улиц Columbus и Scotland.

Это место знаменито. Некоторые эпизоды из фильма Клинта Иствуда “The Dead Pool”, вышедшего на экраны в 1988 году, были сняты здесь.

“Я здесь уже долго живу и всегда плачу вовремя”, – говорит Hutchinson.

Но, вероятно, этого было недостаточно для владельца помещения. Он поднял арендную плату с 1800 долларов в месяц до невероятных 8000 в месяц, при этом не предоставив никакого обоснования.

“Повышение цены аренды составило 400%, – говорит Hutchinson. – Не знаю, куда я пойду, если мне придется уйти из этой квартиры”.

Scott Weaver состоит в союзе арендаторов San Francisco (San Francisco Tenants Union). Ему приходилось иметь дело с целым рядом случаев повышения арендной платы.

“Не знаю, были ли такие повышения раньше, – говорит он. – Может были, но я не помню точно”.

Новая стоимость аренды вступила в силу в начале этого месяца.

Hutchinson подал жалобу в комитет по аренде San Francisco (San Francisco Rent Board), который занимается решением подобных споров.

Свое решение комитет вынесет в начале августа либо приблизительно в это время. Однако владелец неожиданно потребовал выселения. Hutchinson должен выехать до 21 июля, то есть за несколько недель до того, как решение будет вынесено.

“Меня могут уже выселить до того, как они примут решение, – говорит он. – Честно, даже не знаю, что я буду делать”.

Адвокат Hutchinson заявляет, что предоставит ответ на требование о выселении.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”