fbpx
Америка

Злоумышленник украл контейнер с золотой стружкой стоимостью 1,6 млн. долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Нью-Йорка разыскивает шустрого злоумышленника, который украл контейнер с золотой стружкой весом 86 фунтов и стоимостью около 1,6 миллиона долларов из бронированного грузовика на Манхеттене.

29 сентября злоумышленник, личность которого неизвестна, украл металлический контейнер объемом 5 галлонов из открытого бронированного грузовика, когда охранник отошел к кабине, чтобы забрать сотовый телефон.

Инцидент произошел в дневное время по адресу West 48th Street в Манхеттене.

На записи камеры наблюдения виден черный контейнер, стоящий на паллете внутри открытого грузовика. Мужчина осматривается, приближается к грузовику и поднимает контейнер.

Двое мужчин стоят на тротуаре возле грузовика, о чем-то оживленно разговаривают и не замечают мужчины с контейнером, проходящего мимо них.

Мимо него проходит множество прохожих, проезжает много машин, когда он идет по тротуару. Одной рукой он придерживает контейнер снизу, другой рукой удерживает его перед собой.

В один момент он ставит контейнер на тротуар, несколько секунд отдыхает, затем поднимает его и снова несет дальше по улице.

В полиции заявляют, что путь, который любой прохожий обычно проходит за 10 минут, у него занял один час. После этого он сел в белый микроавтобус и уехал.

В полиции утверждают, что подозреваемый, вероятно, не знал, что находилось в контейнере.

Также в полиции считают, что подозреваемый скрывается в штате Флорида.

Служба информации Медиа-Центра “Slavic Family”