fbpx
Америка

Amazon планируется создать 100 тысяч рабочих мест в США к 2018 году

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Amazon создаст 100 тысяч рабочих мест в Соединенных Штатах с полным набором льгот в течение следующих 18 месяцев, как заявили представители компании.

В компании заявляют, что будут места для любых работников по всей стране с любым уровнем опыта и навыков. Большинство должностей будет в центр доставки, включая новые центры, которые на данный момент строятся в штатах Калифорния, Флорида, Нью-Джерси и Техас.

“Инновации являются одним из основных руководящих принципов в Amazon, благодаря чему мы создали уже сотни тысяч рабочих мест для американцев, –  заявил основатель и исполнительный директор Amazon Jeff Bezos. – Эти рабочие места находятся не только в Сиэтле в нашей штаб-квартире или в Кремниевой долине, – они повсюду – в нашей сети, в центрах доставки и в других центрах в местных сообществах по всей стране”.

Компания Amazon очень быстро увеличила объем рабочей силы за последние несколько лет благодаря тому, что прилагает много усилий в отношении открытия центров доставки, чтобы доставлять покупки своим клиентам как можно быстрее. В 2011 году в компании было 30 тысяч сотрудников. В конце прошлого года количество сотрудников увеличилось до 18 тысяч человек.

Заявляется, что в течение следующих пяти лет в рамках предоставления новых рабочих мест также дополнительно примут на работу 25 тысяч ветеранов и супругов военнослужащих. В Amazon заявляют, что планируют обучить 10 тысяч активных служащих армии, ветеранов и супругов военнослужащих облачным вычислениям.

Тема новых рабочих мест в США приобрела новую популярность в период перед инаугурацией избранного президента Дональда Трампа. Председатель совета директоров Alibaba Group Jack Ma провел встречу с Трампом, и заявил, что компания Alibaba создаст 1 миллион рабочих мест в Соединенных Штатах, позволив мелкому бизнесу продавать товары китайским и азиатским потребителям на платформах компании.

В прошлом месяце генеральный директор Softbank Masayoshi Son также провел встречу с избранным президентом и заявил о создании 50 тысяч рабочих мест и инвестициях в экономику в сумме 50 миллиардов долларов.

Служба информации Медиа-Центра “Slavic Family”