fbpx
Америка

Зарегистрирован законопроект о легализации проституции на Гавайях

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Законодатели штата Гавайи рассматривают возможность декриминализации проституции в штате Алоха после того, как спикер палаты представителей Joseph Souki зарегистрировал законопроект.

Этот законопроект также отменит действие закона штата, согласно которому офицерам полиции не разрешается иметь секс с проститутками во время проведения расследований.

Активист-трансгендер Tracy Ryan заявляет, что она прилагает усилия для принятия законопроекта, потому что в секс-торговле на женщин-трансгендеров закон о криминализации проституции влияет непропорционально больше.

Однако адвокат Kathryn Xian, долгое время работающая с делами по предотвращению секс-торговли, заявляет, что легализация продажи, продвижения и покупки секс-услуг усложняет процесс доказательства применения насилия в этой сфере.

Souki заявил, что не имеет собственной позиции в отношении этого законопроекта, но внес его на рассмотрение из любезности в отношении Ryan.

Лидер большинства палаты Scott Saiki заявляет, что этот законопроект и законопроект о легализации марихуаны могут быть частью усилий, предпринимаемых для снижения количества заключенных в тюрьмах.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”