fbpx
Америка

Учителя могут получить 100 тыс. долларов компенсации посмертно

Согласно законопроекту HB1415, учителя могут получить компенсацию посмертно
В штате Нью-Гэмпшир приняли специальный законопроект

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Стрельба в школах США происходит настолько часто, что законодатели штата Нью-Гэмпшир приняли специальный законопроект. Согласно новому правилу, учителям штата предоставят компенсацию в 100 тыс. долларов, если они «погибнут при исполнении обязанностей» – формулировка, в целом применяемая к полиции или спасателям.

Согласно законопроекту HB1415, семьи учителей и других сотрудников школ, работающих как на основной работе, так и с частичной занятостью, которые погибнут в результате насилия в государственной школе, включая общественные колледжи и университеты, получат 100 тыс. долларов.

Пресс-секретарь губернатора штата Нью-Гэмпшир Chris Sununu заявил, что губернатор подпишет этот законопроект.

Один из авторов проекта заявила, что хочет, чтобы семьи учителей и персонала получили надлежащую финансовую заботу в случае, если произойдет необратимое.

«Я молюсь Богу, чтобы нам никогда не пришлось прибегать к этому закону», – говорит представитель-демократ Mary Heath, учитель на пенсии.

Мера о посмертной компенсации включена в законопроект с бюджетом 10 млн долларов, направленный на повышение безопасности в общественных школах штата, говорит Heath.

Источник: kptv.com