fbpx
Америка

В США готовят массовую облаву на незаконных мигрантов

В США готовят массовую облаву на незаконных мигрантов. На фото сотрудник ICE
В США готовят рейды против мигрантов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В ближайшее воскресенье Иммиграционная и таможенная полиция США проведет по всей стране рейды против нелегальных иммигрантов. Облавы пройдут, как минимум, в 10 крупных городах, среди которых Майами, Лос-Анджелес, Балтимор и Чикаго.

По словам ответственных чиновников, за ними обязательно последует депортация нарушителей, пишет russian.rt.com. Ранее Дональд Трамп откладывал этот шаг на две недели, после того как в СМИ просочилась информация о соответствующих планах администрации президента, представители которой опровергали эти данные.

По словам сотрудников органов национальной безопасности, американская служба миграционного контроля нацелена примерно на 2 тыс. человек, въехавших в США за последние месяцы. На них уже выписаны повестки о депортации. В правоохранительном ведомстве добавили, что, хотя деятельность сосредоточена на аресте лиц с криминальным прошлым, любой иммигрант, уличенный в нарушении законов США, подлежит аресту. Семьи будут по возможности содержаться вместе в специальных учреждениях в Пенсильвании и Техасе.

Исполняющий обязанности главы иммиграционной службы Кен Кучинелли официально заявил, что депортации «обязательно произойдут», несмотря на некоторые задержки. Впрочем, адвокаты семей могут выступить против их депортации в суде, что может привести к промедлениям или приостановке процесса выдворения из США.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!