fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

Орегон: бывшему наркополицейскому грозит уголовное наказание за предполагаемое выращивание марихуаны

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший детектив по борьбе с наркотиками и действующий офицер запаса был арестован на этой неделе после того, как на его участке в южном Орегоне было обнаружено около 1200 незаконных растений марихуаны. 

Окружной прокурор округа Кламат Ив Костелло (Eve Costello) заявила, что 63-летнему Питеру Майклу Шепарду (Peter Michael Shepherd) предъявлены уголовные обвинения, сообщает The Herald and News.

Вместе с Шепардом арестован и 41-летний Эрик Смит (Eric Smith), которого обвиняют в том, что он арендовал участок Шепарда к востоку от Кламат Фоллс для выращивания марихуаны без разрешений. Смиту также предъявлены обвинения.

Что известно.

Офис шерифа округа Кламат и Межведомственная группа по борьбе с наркотиками округа Бассейн посетили сельский участок Шепарда 16 сентября после того как получили сообщение о незаконной деятельности. Шепард сказал, что растения на участке выращивались Смитом на законных основаниях. 

По данным сержанта полиции штата Орегон Клиффа Бардена (Cliff Barden), мужчина не имел лицензии на выращивание конопли или марихуаны в этом месте. У Смита было разрешение на выращивание конопли, но в другом месте.

Шепард заявил, что Смит выращивал на участке легальную коноплю, имея полную лицензию и соблюдая закон. Однако, по словам Бардена, Шепард не проверил наличие документов.

Результаты анализов, проведенных полицией штата Орегон, показали, что растения являются марихуаной. После этого Шепарду и Смиту было предъявлено обвинение.

Местные правоохранительные органы пытаются справиться с незаконными операциями с марихуаной в южном Орегоне. На прошлой неделе законодательное собрание штата Орегон выделило 25 миллионов долларов, чтобы помочь правоохранительным органам и общественным организациям оплатить расходы на борьбу с тысячами незаконных ферм промышленного масштаба.

Что известно о Питере Майкле Шепарде: он баллотировался на пост шерифа округа Кламат в 2012 году и работал в офисе шерифа с 1990 по 2004 год в качестве патрульного офицера и детектива по борьбе с наркотиками. С 2007 года он работал на полставки в полицейском управлении Малина.

Рон Бруссард (Ron Broussard), начальник полиции Малина, во вторник отправил Шепарда в отпуск.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!