fbpx
Комьюнити Орегон и Вашингтон Происшествия

Девочка госпитализирована после нападения пумы в Восточном Вашингтоне 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

9-летняя девочка из славянской общины из округа Стивенс получила травмы в результате нападения пумы в субботу. Лили, так зовут ребенка, была госпитализирована для лечения. 

Нападение произошло около 11 часов утра в лагере в Фрутленде. Как сообщил пресс-секретарь Департамента рыбы и дикой природы штата Вашингтон  Стейси Леман, пума была убита на месте.

«Наши главные мысли – с девочкой и ее семьей», – сказала Леман в пресс-релизе.

Алекс Манцевич (Alex Mantsevich) организовал сбор на gofundme для семьи девочки, чтобы оплатить расходы на лечение (мама ребенка, Елена Устименко, приходится ему сестрой).

Департамент изъял тело кошки для анализа, чтобы проверить ее, например, на бешенство.

По официальным данным, нападения пумы очень редки: за столетие в Вашингтоне было зарегистрировано всего 20 случаев. Однако два из них были смертельными, включая нападение пумы, которая убила одного велосипедиста и тяжело ранила другого в мае 2018 года в лесу к северо-востоку от Сноквалми.

Другое нападение со смертельным исходом было зарегистрировано в 1924 году.

Кугуары, которых также называют пумами и горными львами, – одиночные и скрытные животные, и они обычно избегают людей. Они обладают большой силой, ловкостью и способностью прыгать. Кугуары обитают на всей территории штата Вашингтон. Это самый крупный представитель семейства кошачьих в штате, самцы могут весить до 180 фунтов, а их домашний ареал достигает 150 квадратных миль.

Охотятся они в основном ночью. Излюбленной добычей являются олени.

В Департаменте дикой природы есть обширный список советов, как избежать конфликта с пумой и что делать в случае нападения: старайтесь выглядеть как можно больше, нужно давать отпор и не убегать.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio