fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Портленд

Агентство по найму: вакансий много, а работников нет

Kohl’s нанимает сотрудников в Портленде
Наем на работу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Чтобы вернуться к нормальной жизни, предприятия теперь отчаянно пытаются нанять рабочих. Список вакансий очень длинный, говорят в агентстве по найму. 

«Фактически это тот этап, когда работодатели в Орегоне теряют всякую надежду найти людей», – сказал Роберт Найт, владелец франшизы Tualatin Express Employment Professionals.

Найт говорит, что в его агентстве по найму около 200 вакансий. По его словам, компании во всех секторах экономики ищут сотрудников прямо сейчас и очень сложно найти людей, которые хотят работать и заполнять заявку, пишет kptv.

«На мой взгляд, людям больше не нужно работать в штате Орегон. У рабочей силы есть стимул не работать или быть очень избирательными в том, что они ищут, поскольку они получают пособие по безработице, – сказал Найт. – Я думаю, что если бы штат Орегон заявил, что льготы прекратятся, если вы не будете искать работу, это бы помогло. Решит ли это проблему? Я не знаю, но помогло бы».

А как насчет страха, связанного с COVID-19?

Найт считает, что это могло быть проблемой для людей на раннем этапе при приеме на работу. Но теперь компании адаптировались и имеют протоколы безопасности и гигиены труда.

«Пришло время меняться. У нас есть работа, мы научились бороться с пандемией», – сказал Найт. 

Обратите внимание. Совместно с журналом “Афиша”(Afisha | Афиша | Бизнес Справочник в США) Славянский общественный центр собрал для вас открытые вакансии. Если вы ищете работу, переходите по ссылке. http://bit.ly/pdxjobsafisha

Если вы хотите дать объявление о работе, обращайтесь в редакцию журнала (971) 238-4687

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио