fbpx
Здоровье Новости

Чиновники здравоохранения советуют проводить профилактику гриппа и COVID

Сезонные инфекции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители здравоохранения говорят, что у COVID, гриппа и RSV могут быть схожие симптомы.

«Они вызывают заболевания верхних дыхательных путей, лихорадку», – сказал Патрик Лью (Patrick Lew), взрослый и детский госпиталист в Providence St. Vincent Medical Center.

«Все они могут вызывать обычную простуду», – сказала доктор Энн Лоффлер (Ann Loeffler), заместитель начальника здравоохранения округа Малтнома. 

По словам представителей здравоохранения, отличие COVID в том, что симптомы могут проявиться через две недели после заражения.

RSV чаще всего протекает как заболевание верхних дыхательных путей: в виде ринита (насморк), фарингита (воспаление слизистой оболочки глотки), ларингита (воспаление слизистой оболочки гортани).

А грипп отличается тем, что «многие люди испытывают боли в теле, и это отличает его от других вирусов», – сказал Лью.

Доктор Лёффлер сказала, что хотя в Портленде пока еще не так много случаев гриппа, не стоит успокаиваться. Основываясь на анализе ситуации в других регионах страны,  «наш грипп на подходе. Мы будем получать все больше и больше случаев гриппа».

«За последние несколько недель мы наблюдаем трехкратное увеличение случаев RSV и госпитализаций. Мы очень обеспокоены этим», – сказал Лью, а представители здравоохранения говорят, что действовать нужно немедленно.

«Больницы переполнены RSV. Поэтому, хотя вакцина против гриппа и вакцина от COVID не предотвратят RSV, они уберегут детей от госпитализации. И это поможет людям не нуждаться в других медицинских ресурсах», – сказал доктор Лоффлер.

Медики говорят, что не стоит забывать о ношении масок, социальном дистанцировании и мытье рук. 

«В последние несколько лет после пандемии мы видели, что RSV и грипп не так сильно поражали нас, как обычно, потому что мы делали все эти вещи, – сказал Лью. – Теперь, когда мы работаем в обычном режиме, они вернулись с новой силой».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio