fbpx
Америка Новости Семья

Дефицит молочных смесей: эксперты снизили рекомендуемый возраст для кормления детей коровьим молоком

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Изменение в рекомендациях Американской академии педиатрии (AAP), опубликованное во вторник, теперь предполагает, что младенцы в возрасте шести месяцев могут пить коровье молоко в качестве временной альтернативы молочной смеси.

В стране наблюдается нехватка молочных смесей, и родители беспокоятся о том, как кормить младенцев.

«Когда вы смотрите на то, чем кормить ребенка, когда у вас полбанки смеси и вы видите дно банки, это так страшно», – говорит Сара Паско, мать 11-месячных близнецов.

Теперь некоторые родители, как и Паско, ставят под сомнение сроки, в которые AAP внесла изменения.

«Почему шесть месяцев? Почему не восемь месяцев? Откуда взялись шесть месяцев? По моему мнению, это на 100% связано с тем, что мы не можем найти молочную смесь», – сказала Паско. 

Врачи также сомневаются в изменении рекомендаций. Доктор Меган Сиккема (Dr. Megan Sikkema), педиатр из Bronson Methodist Hospital в Каламазу, штат Мичиган, говорит, что коровье молоко и раньше не рекомендовалось для детей, потому что в нем нет необходимых витаминов и минералов.

«Это действительно должно быть крайним средством и использоваться, когда больше нечем кормить младенца. Как только мы сможем вернуть молочную смесь, это будет идеально, – сказал Сиккема. – Один из рисков, связанных с коровьим молоком у младенцев, – это анемия. Поэтому, если вы начинаете давать им коровье молоко, потому что нет другого выбора, вы должны быть уверены, что вы также добавляете продукты, богатые железом». 

Тем временем, демократы Палаты представителей предложили законопроект о чрезвычайных расходах в размере 28 миллионов долларов для решения проблемы нехватки детских смесей. Эти средства пойдут на увеличение штата сотрудников Управления по контролю за продуктами и лекарствами и усиление проверок, чтобы не допустить попадания на полки магазинов фальсифицированной продукции. Ожидается, что Палата представителей рассмотрит законопроект о чрезвычайных расходах в конце этой недели.

По словам доктора Ханны Яворски (Hanna Jaworski), руководителя отдела педиатрии в Spectrum Health, коровье молоко не следует рассматривать как временную альтернативу для детей, использующих специализированные молочные смеси при аллергии или других особых потребностях здоровья, без предварительной консультации с педиатром.

«Если ваш ребенок питается стандартной смесью на коровьем молоке, не нуждается в дополнительном калорийном питании, в остальном здоров, и вы знаете, что вам нужно просто переждать день или два, я думаю, что вы можете смело использовать коровье молоко, – сказала Яворски. – Не более 24 унций и как можно скорее переводите ребенка на молочную смесь или альтернативную смесь». 

В первую очередь следует использовать смесь предпочитаемой марки. Если ее нет в наличии, поищите аналогичную марку, а если такой возможности нет, коровье молоко – лучшая временная альтернатива, чем разбавленная молочная смесь или попытка создать свою собственную смесь дома, говорит Яворски.

Компания Abbott Nutrition заключила соглашение с Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США о возобновлении работы своего завода по производству детских смесей в Стерджисе, штат Мичиган. Завод, который является крупнейшим заводом компании в США, был закрыт в течение нескольких месяцев после отзыва продукции. Как только возобновится производство детских смесей в Стерджисе, потребуется от шести до восьми недель, чтобы продукция поступила на полки магазинов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio