fbpx
Здоровье

Внимание! Срочная новость, касающаяся здоровья жителей Орегона!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Как стало известно из информированных источников городского управления Портленда, в отдельных районах нашего города отмечен высокий уровень кадмия и мышьяка. В частности, предельно высокий уровень кадмия зафиксирован в Cleveland  High School, Winterhaven Elementary, Tubman School и Boise-Eliot Humboldt Elementary.

DEQ штата Орегон, Департамент Здравоохранения штата Орегон и округа Малтнома работают вместе, чтобы определить значимость этой проблемы и риски для общественного здравоохранения и выявить потенциальную опасность для пострадавших людей. Данные показывают, что содержание этих металлов в воздухе находится на уровне выше допустимого значения, официально установленного Федеральным Законом.

Работники офиса здравоохранения штата Орегон отмечают, что последствия воздействия мышьяка и кадмия на здоровье людей зависят от уровня их содержания в воздухе и от того, как долго человек подвергается воздействию этих веществ. В настоящее время ответственные органы работают над тем, чтобы собрать больше конкретных данных и проводят мониторинг показателей, чтобы предоставить общественности точную и конкретную информацию, касающуюся здоровья людей. Органы также разрабатывают карты, которые будут определять потенциально пораженные участки.

Как известно, воздействие кадмия может увеличить риск рака легких. Вдыхание кадмия может также вызвать воспаление легких, повреждение почек и проблемы с костями. Существует ряд доказательств того, что кадмий может нарушать развитие мозга у детей.

Воздействие мышьяка может увеличить риск получения рака кожи, легких и мочевого пузыря. Мышьяк также может влиять на развитие мозга у детей и вызвать затруднение в решении интеллектуальных задач.

Внимание!

В этот вторник, 9 февраля с 5 до 9 вечера в помещении Cleveland High School, расположенной по адресу: 3400 S.E. 26th Avenue, Portland, OR 97202) состоится специальное собрание, посвященное этой серьезной проблеме.

На этом собрании будут предоставлены услуги переводчика.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга

“Славик Фэмили”