fbpx
Здоровье

Система ресурсов от COVID-19 и ежемесячные обновления: Новые рекомендации для бустерных доз

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

CDC опубликовал новую информацию о лицах, которые имеют право и соответствуют критериям для получения второй бустерной дозы. Применительно ко всем группам бустерная доза служит дополнительной защитой от тяжелой формы заболевания и смерти от COVID-19.

  • Взрослые в возрасте 50 лет и старше, которые получили бустерную дозу вакцины от COVID-19 по крайней мере четыре месяца назад, в настоящее время могут получить вторую бустерную дозу вакцины Moderna или Pfizer-BioNTech. Лица, входящие в эту возрастную группу, могут подвергаться повышенному риску тяжелой формы заболевания и смерти от COVID-19.
  • Лица в возрасте 12 лет и старше с ослабленным иммунитетом в средней или сильной степени в настоящее время могут получить вторую бустерную дозу от COVID-19. К этим лицам относятся получатели трансплантатов цельных органов, трансплантатов органов из стволовых клеток, лица, проходящие лечение от рака, и лица, которые принимают лекарственные препараты, ослабляющие их иммунную систему. Лица, входящие в эту группу, считаются пациентами, подвергающимися высокому риску в случае заражения инфекционным заболеванием COVID-19.
  • Любое лицо в возрасте 18 лет и старше, которое получило вакцину Johnson & Johnson от COVID-19 в качестве первичной и бустерной дозы, имеет право на получение бустерной дозы вакцины Moderna или Pfizer-BioNTech для защиты от COVID-19. mRNA вакцины от COVID-19 обеспечивают самую эффективную защиту от COVID-19. 

Новые научные исследования подтверждают, что дети, рожденные у вакцинированных матерей, получают сильный иммунитет от COVID-19

Нам уже известно о том, что инфекция COVID-19 значительно повышает риск осложнений во время беременности, включая преждевременные роды или мертворождение. Результаты новых исследований согласно данным Журнала Американской медицинской ассоциации подчеркивают важность вакцинации от COVID-19 для защиты как матерей, так и их новорожденных детей.

В ходе исследования было установлено, что 57 процентов шестимесячных младенцев, родившихся у матерей, вакцинированных от COVID-19, имели антитела, которые помогали им побороть этот вирус. Только 8 процентов младенцев, родившихся у матерей, которые переболели COVID-19 во время беременности, имели подобные антитела. 

Другой результат исследования показал, что «младенцы, родившиеся у матерей, которые получили две дозы вакцины от COVID типа mRNA во время беременности, с меньшей вероятностью могут быть направлены в больницу для лечения от COVID в течение первых шести месяцев жизни.» В целом было подтверждено, что материнская вакцинация является эффективной в 61 процентах случаев в плане предотвращения госпитализации новорожденных младенцев благодаря тому, что они имеют материнские антитела.

Консультативная группа Управления здравоохранения считает маловероятным необходимость рекомендовать требование по вакцинации от COVID-19 в школах K-12

Вопрос о том, следует ли рекомендовать учащимся штата Вашингтон пройти вакцинацию от COVID-19, побудила Управление здравоохранения штата Вашингтон (SBOH) создать консультативную группу, состоящую из врачей, инспекторов системы здравоохранения, преподавателей на уровне штата и на местном уровне и общественных организаторов. Участники этой группы провели несколько совещаний с целью изучения и определения того, соответствует ли вакцина от COVID-19 всем критериям для добавления ее в перечень обязательных вакцин K-12. 

SBOH приняла решение не включать вакцинацию от COVID-19 в обязательные требования по прохождению вакцинации штата для школ в настоящее время. Однако, группа призвала каждого помочь защитить школы, преподавателей и учащихся путем прохождения вакцинации и получения бустерных доз вакцины, ношения маски и прохождения теста при появлении любых симптомов заболевания.

Компания Pfizer опубликовала полученные результаты исследований, которые подтверждают 100% эффективность вакцины для участников программы вакцинации в возрасте 12-15 лет

Компании Pfizer и BioNTech сообщили о том, что их вакцина от COVID-19 продемонстрировала 100% эффективность и мощный иммунный ответ в случае подростков в возрасте 12-15 лет независимо от предыдущей инфекции COVID-19. Эти результаты были получены компаниями в ходе клинических испытаний фазы 3 с участием 2 260 подростков. Участники будут находиться под наблюдением еще в течение двух лет с целью определения долгосрочной безопасности и защиты благодаря этой вакцине от COVID-19.

Источники:
https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/coronavirus-covid-19-update-fda-authorizes-second-booster-dose-two-covid-19-vaccines-older-and
https://www.ama-assn.org/delivering-care/population-care/powerful-new-data-boosts-covid-19-vaccination-during-pregnancy
https://www.seattletimes.com/seattle-news/health/wa-advisory-group-recommends-against-adding-covid-vaccine-to-school-required-immunizations/
https://www.pfizer.com/news/press-release/press-release-detail/pfizer-biontech-announce-positive-topline-results-pivotal

Популярные

Слушать радио