fbpx
Новости

Мэр Тед Уиллер ответил губернатору Техаса Грегу Эбботту на комментарий о выводе Walmart из города

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В воскресенье, 5 марта, Эбботт поделился историей FOX 12 в Твиттере о том, как Walmart выводит из Портленда два последних оставшихся магазина, и прокомментировал: «Вот что происходит, когда города отказываются обеспечивать верховенство закона. Это позволяет толпе взять верх. Бизнес не может работать в такой среде, и люди не могут в ней жить».

В понедельник мэр Уиллер процитировал твит Эбботта и ответил.

«Губернатор Эбботт, десятки магазинов Walmart, закрытые в Техасе в последние годы, являются сообществами, которые «отказываются обеспечивать верховенство закона?» Индустрия розничной торговли меняется, и воровство в розничной торговле является национальной проблемой», — написал Уилер.

Решение Walmart полностью вывести свой бизнес из Портленда за последнюю неделю привлекло внимание всей страны и высветило то, что многие называют безудержной проблемой преступлений против собственности в городе.

Многие местные владельцы бизнеса на северо-востоке Портленда указывают на преступность как на основную причину, по которой многие покидают Юго-Восточную 82-ю авеню. Хотя на прошлой неделе представитель Walmart заявил, что для этого решения нет единой причины, владельцы местных предприятий заявили, что сталкиваются с теми же проблемами, что и Walmart: вандализм и кражи в магазинах.

Eastport Plaza находится в районе Лентс на юго-востоке Портленда. Согласно данным полиции Портленда о преступности, в период с января 2022 по 2023 год было совершено 147 краж со взломом, 634 кражи личного имущества, 424 кражи автомобилей, 53 грабежа и три преступления с кражей имущества. Это только то, что сообщили в полиции.

Пример можно увидеть на северной стороне Eastport Plaza. В почтовом отделении США все окна закрыты фанерой, чтобы скрыть разбитые окна. Те, кто пользуется почтой, рассказали FOX 12, что так уже несколько недель. Представитель Почтовой службы США заявил в понедельник, что они отправили подрядчика, чтобы снять размеры для замены окон.

В минувшие выходные полиция Портленда провела операцию по борьбе с магазинными кражами в северо-восточном районе. В прошлом месяце полиция провела аналогичные репрессии на северо-востоке Портленда, в результате которых было зарегистрировано 40 арестов и выдано 60 ордеров на выдачу 32 обвинений в уголовных преступлениях и 28 обвинений в мелких правонарушениях.

В офисе Уиллера также заявили, что работают над наймом 300 дополнительных полицейских для обслуживания города.

(Андрей Некрасов – Служба информации Медиа-Центра Slavic Family по материалам местной прессы и телеканалов)

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио