fbpx
Новости Происшествия

Метка AirTag в Библии помогла беременной жертве угона найти машину

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина из Теннесси, находящаяся на третьем месяце беременности, рассказала, что после аварии ее машину угнали, но метка AirTag, спрятанная в Библии, помогла ей найти свой автомобиль.

Залия Хьюз (Zaliyah Hughes) рассказала, что направлялась в ресторан в Мемфисе, когда на перекрестке в пассажирскую сторону ее Hyundai Sonata врезался Nissan светлого цвета.

«Я ехала на свет, и они должны были остановиться. Они превысили скорость и врезались в меня, – сказала Хьюз. – Когда они врезались в меня, мужчина в черной маске уже направил пистолет на машину». 

Угонщики заблокировали ее машину и заставили выйти из нее на глазах у трех пожарных.

«Они оба наставили на меня свои пистолеты и сказали выходить из машины, – сказала Хьюз. – Я только и сделала, что вышла из машины. Я не хотела рисковать своей жизнью и знала, что в машине есть средство слежения». 

По словам Хьюз, пожарные, рядом с частью которых все произошло, вызвали полицию. Позже, посреди ночи, она получила на свой телефон уведомление о том, что ее AirTag находится поблизости. 

«Когда я посмотрела на него, оно привело меня к месту [возле местного жилого комплекса], и я сразу же позвонила в полицию и назвала им номер своего дела, – говорит Хьюз. – Женщина сказала: “Я попробую вызвать полицию, но мы сейчас слишком заняты, чтобы что-то предпринять”».

По словам Хьюз, ей было страшно искать машину самостоятельно, и она почувствовала облегчение, когда, проснувшись, обнаружила, что ее AirTag находится на городской штрафной стоянке.

«Туда приехала полиция, и я думаю, они увидели мою машину и отбуксировали ее», – сказала она. 

По словам Хьюз, угонщики вырвали у нее зеркало заднего вида, чтобы отключить систему поиска автомобилей Bluelink, которая, по ее словам, не обновлялась и не работала. Однако они не знали, что в машине у Хьюз была AirTag, спрятанная на страницах Библии.

«Я храню AirTag в Библии, потому что думаю: “Если кто-то будет рыться в моей машине, он не украдет мою Библию”», – сказала Хьюз.

Хьюз, студентка косметологического факультета, говорит, что у воров остался ее единственный ключ, поэтому она не может водить свою Sonata. По ее оценкам, замена ключа и ремонт всех повреждений автомобиля обойдется в сотни долларов.

По состоянию на четверг полиция не произвела никаких арестов. Всех, кто располагает информацией, которая может помочь в расследовании, просят звонить в CrimeStoppers по телефону (901) 528-CASH.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio