fbpx
Новости Портленд

Число сообщений о домашнем насилии в Портленде растет 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина, который, по словам полиции, нанес женщине несколько ножевых ранений и спровоцировал многочасовое противостояние, предстал перед судьей в суде в четверг.

В течение часа Бека Неби Декебо (Beka Nebi Dekebo) предъявили обвинения в покушении на убийство второй степени и незаконном применении оружия. Кроме того, появились новые подробности о том, что привело к поножовщине. Это говорит о смертоносных последствиях домашнего насилия в регионе. 

Согласно судебным документам, жертву якобы ранили кухонным ножом в квартире, которую она делила с Декебо. И, согласно ее заявлению в полицию, это было не первое его нападение.

Но как бы ужасны ни были эти подробности, арест Декебо – уже четвертый за шесть дней, связанный с насильственными и смертоносными действиями в отношении женщин. Количество звонков о подобных инцидентах в этом году возросло. 

«Здесь есть люди, которые круглосуточно, независимо от того, где вы находитесь в нашем сообществе, могут протянуть руку помощи», – сказала Бриттини Лассейн (Brittini Lasseigne), генеральный директор YWCA Clark County. Она отметила, что количество обращений по поводу домашнего насилия увеличилось примерно на 100 по сравнению с этим периодом прошлого года. 

Это произошло после целого ряда арестов за опасные и смертельные случаи за последнюю неделю.

«В пятницу и в субботу в новостях сообщалось о происшествиях, а на этой неделе мы видим еще несколько новостей, – сказал Лассейн. – Мы ожидаем, что в ближайшие пару недель количество звонков увеличится, поскольку люди будут обдумывать свои ситуации».

В пятницу был арестован начальник пожарного батальона Камас-Вашугал Кевин Уэст (Kevin West), обвиняемый в убийстве своей жены в январе.

За день до этого Линди Раммел (Lindy Rummel) была найдена застреленной в своем доме недалеко от Хокинсона, штат Вашингтон. Позже власти арестовали ее мужа Джеймса Руммеля (James Rummel) и его друга Даррелла Райли (Darrell Riley) в связи с предполагаемым заговором с целью заказного убийства. 

«Мы получаем известия о смертельных случаях, связанных с насилием в семье, – сказал Лассейн, – и это очень печально и душераздирающе».

В среду, после многочасового противостояния в районе Хейзелвуд на северо-востоке Портленда, полиция арестовала Декебо. Согласно судебным документам, женщина подверглась нападению в квартире, в которой позднее забаррикадировался Декебо. Жертва рассказала полиции, что ее парень нанес ей несколько ударов ножом, сказал, что ей нужно «покаяться», и что между ними не было никакой ссоры. 

В документах также указано, что, по словам жертвы, ранее он пытался напасть на нее, но женщина решила не вызывать полицию. Сотрудники KOIN 6 News спросили Лассейн, какие препятствия могут оттолкнуть жертву от обращения за помощью.

«Страх может быть очень сильным. Когда люди обращаются за помощью, именно тогда они подвергаются наибольшему риску эскалации насилия. То есть, самый высокий риск летального исхода», – объяснила она, добавив, что изоляция и финансы – другие препятствия, но помощь доступна.

«Мы хотим положить конец циклу насилия, мы хотим уменьшить то, что происходит в нашем сообществе, и именно в такие моменты мы чаще всего вспоминаем о том, почему мы это делаем», – сказала Лассейн. 

Если вы или кто-то из ваших знакомых ищет помощи, ниже приведен список местных и национальных ресурсов:
YWCA Clark County (Safe Choice) в Ванкувере, штат Вашингтон
Помощь при домашнем насилии в Ванкувере, штат Вашингтон Горячая линия 24-HR: 360-695-0501 
Национальная горячая линия по вопросам насилия в семье: 800-799-7233
Округ Малтнома – ресурсы по борьбе с домашним насилием, сексуальным насилием и торговлей людьми.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio