fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

«Move-in Multnomah» призывает домовладельцев помочь с жильем тем, кто испытывает бездомность

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Руководство округа Малтнома объявило о новой стратегии, призванной побудить домовладельцев, имеющих свободные квартиры, помочь в размещении сотен людей, испытывающих бездомность. 

Эта инициатива, названная «Move-In Multnomah», по словам руководителей округа, стала результатом многомесячного планирования Joint Office of Homeless Services. 

Председатель округа Дебора Кафури (Deborah Kafoury) сказала, что «Move-In Multnomah» предлагает домовладельцам ряд новых стимулов и мер поддержки, а также обещает быстро связать домовладельцев с поставщиками услуг и их нуждающимися клиентами.

«Я верю в оба варианта решения проблемы бездомности. Я помогла возглавить крупнейшее в нашей истории расширение сети приютов, и теперь пришло время активизировать нашу работу, чтобы людям было куда пойти после или вместо приюта, – сказала Кафури. – Людям нужно постоянное жилье. У арендодателей есть свободные квартиры. Мы можем покрыть арендную плату и обеспечить людям стабильность. Так давайте работать вместе. Потому что ни одна квартира не должна оставаться незанятой, пока наши соседи борются за выживание на улице». 

Арендодатели, которые заполнят новую, упрощенную форму заявления до 30 июня, получат следующие преимущества:

  • Гарантии арендной платы на срок до 12 месяцев (срок действия договора аренды);
  • Горячую линию для поставщиков жилья, чтобы связаться с менеджерами по работе с арендаторами в случае необходимости;
  • Покрытие ущерба: ресурсы для покрытия ущерба сверх стоимости гарантийного депозита.

По словам чиновников, принять участие в программе может любой владелец недвижимости, имеющий жилье, доступное для аренды. Об этом пишет katu.

Жилье не обязательно должно быть сертифицировано для арендаторов с низким уровнем дохода или для программы Section 8. Владельцы жилья должны быть готовы предоставлять свободные квартиры по рыночной цене, а также работать над снижением определенных критериев отбора постояльцев.

Такие условия нужны для того, чтобы преодолеть одно из самых серьезных препятствий, с которыми сталкиваются люди, пытающиеся избавиться от бездомности: найти не только арендодателя со свободным жильем, но и того, кто готов его сдать.

Финансирование новых стимулов стало возможным благодаря доходам от меры по предоставлению вспомогательных жилищных услуг, которая впервые стала доступна в этом финансовом году. Эта мера, а также излишки доходов от подоходного налога на бизнес округа и города Портленда помогают значительно расширить спектр услуг в условиях растущих потребностей, вызванных пандемией коронавируса.

По словам чиновников, к 30 июня, благодаря вновь открытым приютам и снятию ограничений из-за пандемии в некоторых местах, Joint Office будет поддерживать около 2 100 мест в приютах.

По словам чиновников округа, офис запрашивает средства для поддержки почти 2700 человек в следующем финансовом году. 

В то же время, в период с 1 июля по 31 декабря 2021 года Joint Office и его поставщики услуг приютили 1780 человек. Они также помогли тысячам других людей – взрослым, семьям с детьми, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, – которые были размещены в предыдущие месяцы, остаться в этих домах.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио