fbpx
Новости

На сколько хватит запаса хода вашего электромобиля при низких температурах? 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В связи с экстремальными зимними погодными условиями на дорогах по всей стране многие водители электромобилей отмечают сокращение времени автономной работы. 

Поскольку Орегон входит в число штатов с наибольшим количеством владельцев электромобилей, подразделение AAA в Орегоне/Айдахо предупреждает водителей о влиянии низких температур.

Компания, оказывающая помощь на дорогах, ранее провела испытания 2018 BMW i3s, 2018 Chevrolet Bolt, 2018 Nissan Leaf, 2017 Tesla Model S 75D и 2017 Volkswagen e-Golf, чтобы определить средний запас хода электромобиля в суровых погодных условиях.

AAA обнаружила, что температура ниже 20 градусов сокращает дальность поездки на 41% из-за системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, которая используется для обогрева салона автомобиля. В результате исследователи обнаружили, что владельцы EV тратят дополнительно 25 долларов на зарядку за каждую 1000 миль, которые они проезжают.

В Орегоне продажа новых автомобилей, работающих на газе, будет запрещена с 2035 года. Директор по связям с общественностью отделения AAA Орегон/Айдахо Мари Доддс говорит, что водители должны быть готовы к любым погодным условиям.

«Электромобили продолжают становиться все более популярными, и на рынке представлено больше конструкций и вариантов, чем когда-либо прежде, – добавила Доддс в своем заявлении. – Если водители понимают, что существуют ограничения при эксплуатации электромобилей в более экстремальных климатических условиях, они с меньшей вероятностью будут застигнуты врасплох снижением дальности поездки». 

AAA советует владельцам EV заранее планировать поездки в непогоду, если им придется чаще останавливаться на зарядных станциях. Компания также советует дать автомобилю прогреться, пока он подключен к зарядному устройству, чтобы батарея не разрядилась быстрее.

Тем не менее, по словам директора по связям с общественностью, AAA не заметила значительного увеличения числа водителей EV, обращающихся за помощью на дорогах во время зимнего шторма. Ассоциация получила больше запросов от водителей бензиновых легковых автомобилей с разряженными аккумуляторами.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio