fbpx
Америка Новости

В Антарктиде сейчас теплее, чем в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Почти во всех штатах действуют рекомендации и предупреждения о зимней погоде, многие из которых связаны с низкими температурами, обрушившимися на страну с прошлой недели.

В понедельник на большей части территории США было даже холоднее, чем в Антарктиде. В Денвере, Солт-Лейк-Сити и Чикаго было намного холоднее (в аэропортах этих городов, по данным Национальной метеорологической службы, температура составляла -6°F, 16°F и 2°F соответственно), а на двух из трех станций – от 30°F до 36°F. Если учесть холодный ветер, то в некоторых районах Техаса температура во вторник утром была ниже 10°F.

По данным Антарктической программы США, по состоянию на 11 часов утра во вторник на станции Палмер в Антарктиде было 36°F, а на станции Мак-Мердо – 27°F. В международном аэропорту Чикаго О’Хара, например, 0° F, но при ветре ощущается как –19°F, что, однако, теплее, чем на третьей станции в Антарктиде, где температура составляет –22°F.

В США, по данным NWS, почти в 30 штатах на утро вторника в некоторых или во всех округах действует предупреждение о похолодании. 

«Такой холод может привести к обморожению открытых участков кожи через несколько минут и переохлаждению вскоре после этого, – пишет NWSWPC в социальной сети. – В середине недели ожидается понижение температуры. Однако новый прилив более холодного воздуха опустится на юг над северными равнинами и Средним Западом и достигнет глубокого Юга к концу недели». 

Однако после этой недели температура, похоже, восстановится.

Согласно прогнозу температуры на 8-14 дней, опубликованному NWS в понедельник, на всей территории США (кроме Аляски) есть шанс наблюдать температуру выше нормы.

Наибольшие шансы почувствовать на себе температуру выше нормы на следующей неделе есть у жителей верхней части Среднего Запада – северо-восточного Иллинойса, Висконсина и большей части Мичигана. 

Помните те города, о которых мы уже упоминали, в которых в понедельник было холоднее, чем в Антарктиде? На предстоящей неделе во всех трех из них ожидаются высокие температуры: выше 30°F: В Денвере в воскресенье может быть 53°F, по данным KDVR; в Солт-Лейк-Сити – 43°F, сообщает KTVX; а в Чикаго в понедельник возможен максимум в 33°F.

А как насчет Эль-Ниньо?

Вы, возможно, помните, что мы находимся в году Эль-Ниньо. В декабре Центр климатических прогнозов сообщил, что вероятность того, что этой зимой Эль-Ниньо будет сильней, чем обычно, невелика.

Во время Эль-Ниньо в Калифорнии и на юге США обычно наблюдается более холодная и влажная зима, а на тихоокеанском северо-западе и в долине Огайо – теплая и сухая.

Однако в некоторых регионах страны Эль-Ниньо не оправдывает ожиданий. В Калифорнии, например, во многих районах количество осадков ниже нормы, сказал Джо Сирард, метеоролог из офиса Национальной метеорологической службы в Лос-Анджелесе, в интервью телеканалу Nexstar KTLA.

Когда речь идет об Эль-Ниньо, важно помнить, что его типичная погода не является гарантией, объяснил ранее Nexstar Мишель Л’Оре, ученый из Climate Prediction Center. Это всегда вероятностный прогноз, как и прогноз температуры, представленный выше.

Тем не менее, зима не будет длиться вечно, и температура, несомненно, скоро станет выше.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio