fbpx
Новости

Nordstrom шьет более 100 тыс. масок для сотрудников здравоохранения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Универмаг, известный своими дизайнерскими брендами, переключается на производство медицинских масок, чтобы помочь медицинским работникам в борьбе с коронавирусом.

Nordstrom, американский ритейлер роскоши, базирующийся в Сиэтле, сошьет более 100 тыс. масок, которые будут продезинфицированы, прежде чем их передадут работникам здравоохранения по всей стране.

«Все в мире чувствуют воздействие COVID-19, включая нас в Nordstrom. В этот непростой момент мы ищем уникальные способы помощи в наших сообществах, чтобы изменить ситуацию к лучшему, – написано в пресс-релизе Nordstrom. – Мы являемся крупнейшим работодателем для портных в Северной Америке, поэтому мы учимся использовать эти возможности, чтобы помочь с дефицитом медицинского оборудования».

Члены групп Nordstrom в Вашингтоне, Орегоне, Техасе и Калифорнии шьют маски и передают их в Providence Health & Services, некоммерческую систему здравоохранения, которая управляет больницами в шести штатах. 

Nordstrom также призывают всех, кто хочет помочь, работать с местными службами здравоохранения для производства масок.

По всей стране медицинские работники, находящиеся на передовой обостряющейся борьбы с пандемией, говорят о нехватке средств индивидуальной защиты. Ситуация настолько сложная, что медицинских работников просят повторно использовать материалы. Несколько недель назад такие действия повлекли бы за собой выговор или даже увольнение, пишет CNN

Компания Nordstrom заявила, что наряду с усилиями по сокращению дефицита средств индивидуальной защиты, она закрыла все магазины в США и Канаде, одновременно предоставляя постоянную оплату труда и льготы всем работникам магазинов, на которых отразилось временное закрытие.

Nordstrom Executive Leadership Group отказывается от части своей заработной платы. Генеральный директор Эрик Нордстром и его брат, президент и главный бренд-директор Пит Нордстром утверждают, что с апреля по сентябрь они снижают свою заработную плату. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио