fbpx
Новости Портленд Происшествия

Новое пугающее происшествие в Портленде 

Шерил Уэйкерхаузер (Cheryl Wakerhauser)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На владелицу местного бизнеса напала собака без поводка. Когда полиция занялась расследованием и пыталась остановить мужчину, выгуливавшего собаку, он принял фентанил и получил передозировку. 

В посте на Instagram Шерил Уэйкерхаузер (Cheryl Wakerhauser), хозяйка и кондитер Pix Patisserie, рассказала, что на нее напала собака, из-за чего она попала в отделение неотложной помощи. 

«У меня все эти шрамы, вероятно, будут какие-то психические проблемы, счет, который я не знаешь, насколько большой», – сказала потерпевшая. 

По данным полиции Портленда, примерно в 9:27 утра в понедельник полицейские прибыли на Southeast Hawthorne Boulevard, где обнаружили 37-летнего Терона Д. Бейтса (Theron D. Bates), который выгуливал собаку.

Бейтс посадил животное на заднее сиденье полицейского автомобиля, пока шел допрос, но затем попытался убежать. Попытку скрыться правоохранители пресекли, но, по словам офицеров, мужчина принял то, что, по их мнению, было фентанилом, и у него появились признаки передозировки.

Сотрудники ввели налоксон, Бейтса доставили в больницу. После его задержали по ордеру. 

Собаку (питбуля по кличке Bubbie) передали в службу контроля за животными, а полиция попыталась найти ее владельца, поскольку, согласно имеющимся данным, Бейтс просто «нянчился» с животным. 

После этого, по словам властей, на месте происшествия появились хозяин собаки Джесси Миллер (Jessie Miller), который заявил, что он бездомный, и его мать Мари Миллер (Marie Miller). 

В службе по делам животных рассказали, что при поступлении сообщения об укусе собака должна быть помещена в карантин на 10 дней, чтобы убедиться, что у нее нет бешенства.  

Но сейчас собака и ее владелец на свободе. 

После этого инцидента Уэйкерхаузер призывает правительство Портленда решить проблемы, с которыми сталкивается город. Она хочет видеть реальные действия, а не просто «пустые слова».

«Не куча пустых слов и обещаний. Мне кажется, что никто не хочет брать на себя ответственность, – подчеркнула Уэйкерхаузер. – Как вы считаете, как у вас обстоят дела? Считаете ли вы, что хорошо справляетесь со своей работой? Если ответ отрицательный, может быть, вам стоит уйти и дать кому-то другому попробовать».

В заявлении мэрии мэр Уиллер и комиссар Рубио сказали, что они по-прежнему сосредоточены на очистке города и привлечении к ответственности владельцев пустующих домов. 

«Заброшенные здания по своей сути опасны, а в наше время – еще больше. Пожары в этих зданиях и другие виды преступного поведения делают эти помещения опасными для всех окружающих, и мы поручаем Portland Environmental Management Office (PEMO) определить наиболее опасные здания по всему городу и принять незамедлительные меры по ликвидации последствий или инициативные меры по соблюдению правил через BDS, при соответствующем участии партнерских бюро, включая полицию и пожарную охрану. Такие случаи пожаров, торговли наркотиками, граффити и сквоттеров не могут продолжаться, и все вместе мы будем стремиться к их устранению и привлечению владельцев недвижимости к ответственности». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio