fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Новые жители Орегона смогут не сдавать тест по теории вождения

DMV

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Записаться на визит в DMV в прошлом году было нелегко из-за большого отставания. Если попытаться запланировать визит сейчас, скорее всего, пройдет пара месяцев, прежде чем вы сможете прийти на прием.

Дэвид Хаус, представитель DMV, говорит, что период ожидания мог составлять 20 недель, но постепенно это время сокращалось. По его словам, раньше, в напряженный летний период, ждать приходилось 4-5 недель. Но сейчас до таких показателей еще далеко. И это беспрецедентное отставание. Чтобы сократить его, используют разные способы. 

House Bill 2137, подписанный губернатором Браун, вносит изменения, которые, по мнению представителей DMV, помогут сократить отставание в оформлении документов. 

Одно из нововведений позволит новым жителям штата Орегон получить водительские права: им больше не нужно будет сдавать письменный тест, если у них есть действующие водительские права другого штата.

«Наверное, каждый месяц в Орегон приезжает больше тысячи новых жителей. И если кто-то из них провалит тест по теории вождения сейчас, когда действительно трудно записаться на прием, то, возможно, придется записаться на другую встречу и прийти снова. Это один из способов сократить количество повторных визитов», – сказал Хаус. 

Новый закон также продлевает мораторий на некоторые правила до декабря. Так вы не можете получить штраф за просроченные права или регистрацию, если они не просрочены более шести месяцев.

Это также дает жителям Орегона больше времени для продления прав на вождение, пишет kptv.

«Все эти меры, все эти мелочи здесь и там, добавление дополнительного персонала, добровольная сверхурочная работа в DMV – это одна из многих мер, которые мы принимаем, чтобы наверстать отставание», – сказал Хаус.

Изменения вступают в силу 5 июня.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!