fbpx
Новости Портленд

Обновление парка в Портленде за $5 млн: будет новый скейтпарк и детская площадка

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Городские власти Портленда заявили, что они близки к началу возведения парка стоимостью около 5 миллионов долларов. В нем будет оборудована новая скейт-площадка.

Жители юго-восточной части Портленда говорят, что Berrydale Park – один из их любимых.

«Этот парк – своего рода школьное место, мы часто сюда приходим, – говорит Марта Коулман (Martha Coleman), живущая неподалеку. – У нас с многими соседями есть номера телефонов, и мы часто собираемся здесь с нашими собаками». 

Отличное расположение на углу Southeast Taylor Street между Southeast 89th Avenue и Southeast 92nd Avenue удобно как для тех, кто живет неподалеку, так и для тех, кто просто сюда приезжает.

«Мы просто случайно проходили мимо. Мы давно здесь не были, но ходим в парк каждый день, так что для нас это важно», – делится Кит Гилпин.

Однако нетрудно заметить следы износа по всему парку. Дороги, ведущие к нему, полны выбоин, несколько столов для пикника и скамеек сломаны, а оборудование детской площадки устарело.

Комиссар Портленда по вопросам парков и отдыха Дэн Райан (Dan Ryan) выделил на этот парк еще миллион долларов из System Development Charge, в результате чего общая сумма средств, выделенных на развитие, достигла четырех миллионов долларов при общем бюджете проекта в 4 775 000 долларов.

На выделенные деньги планируют построить новый скейтпарк, новую детскую площадку, оборудовать доступные парковые дорожки, поставить столы, парковое освещение, обустроить и озеленить территорию. 

По словам жителей, они с нетерпением ждут, когда это пространство изменит район.

«Я думаю, это здорово, что у детей будет место, куда можно пойти, и занятие, в котором они смогут участвовать все вместе, – сказал Гилпин. – Нам всем сейчас нужно такое счастье». 

Строительство начнется этой осенью и, как ожидается, продлится год.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio