fbpx
Комьюнити Новости

Парикмахер бесплатно стрижет тех, кто живет на улице

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Чикагский парикмахер, потерявший свой магазин в результате автоаварии, теперь дарит бесплатные стрижки, стремясь изменить людей, живущих на улицах.

Омара Абуавада по прозвищу «Омар-парикмахер» (Omar the Barber) можно увидеть каждую среду на тротуарах Мичиган-авеню, где он бесплатно стрижет всех, кого может найти. Он поставил перед собой задачу помочь людям, живущим на улицах, почувствовать себя «как новенькие», и все это он делает без салона, модного вращающегося кресла или каких-либо денег. 

«Без стрижки человек чувствует себя подавленным, напряженным. Как только вы подстрижетесь, неважно, через что вы проходите в жизни, вы почувствуете себя совершенно новым человеком», – говорит Абуавад.

Омар прошел через свои трудности. 14 лет назад он сам научился стричь волосы и дослужился до владельца собственной мастерской, но все изменилось в октябре прошлого года.

«Мне позвонили на Хэллоуин… Машина врезалась прямо в наш салон. Женщина потеряла управление и просто врезалась в здание, и теперь у меня нет магазина. Я все еще переживаю это», – говорит Абуавад.

Но потеря магазина также дала Абуаваду время, чтобы помочь своему обществу.

«Я давно хотел сделать это, чтобы помочь обществу и показать всему миру, что здесь еще есть что-то хорошее», – сказал он.

Клиенты, такие как Трой Браун (Troy Brown), возможно, не стриглись месяцами или даже дольше, и услуги Абуавада очень ценятся.

«Я чувствовал себя хорошо. Я такой: “Блин, я и забыл, что так хорошо выгляжу”», – говорит Браун о своей стрижке.

Абаувад говорит, что стрижки тоже помогают ему чувствовать себя хорошо, и он кормит не только душу, но и тело, раздавая сэндвичи с индейкой.

«Когда я завершаю стрижку, я – человек. Я чувствую себя хорошо. Я делаю чей-то день», – говорит он.

Парикмахер Омар делает то, что хотел бы, чтобы кто-то сделал для него, если бы он когда-нибудь в этом нуждался.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio