fbpx
Комьюнити Новости Портленд

ODOT спилит более 500 деревьев для повышения безопасности на Powell Blvd.

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На Southeast Powell Boulevard ведутся работы по повышению безопасности пешеходов и велосипедистов. По утверждению департамента транспорта штата Орегон, грядущие изменения помогут снизить частоту и серьезность аварий на главной магистрали Портленда.

Между Southeast 99th Avenue и Southeast 174th Avenue будут добавлены тротуары и велосипедные дорожки на уровне тротуара. Однако для этого придется вырубить сотни деревьев, чтобы освободить место для проекта.

В ODOT за последнее десятилетие обсудили с тысячами людей то, что они хотят здесь видеть.

Вскоре на этом участке дороги появятся: 10 новых пешеходных переходов с сигналами, предупреждающими водителей, новые дорожки для пешеходов, новые светофоры и велосипедные дорожки на уровне боковых тротуаров. 

Но у некоторых соседей вызывает беспокойство, что необходимо вырубить столько деревьев, чтобы освободить место для проекта. Десятки пней уже лежат вдоль дороги. 

ODOT говорит, что спилит более 570 деревьев, некоторые из которых росли во дворе Бенджамина Ричардсона.

«Я живу здесь уже три года, и скажу честно, одним из главных моментов, по которым я полюбил это место, были деревья – они просто прекрасны, они давали тень, – говорит Ричардсон. – Они сохраняли расстояние между нами и улицей и людьми. Теперь люди ходят по двору, и я не знаю – это менее комфортно». 

Мужчина говорит, что понимает необходимость более безопасных дорог, но считает, что движение в часы пик все равно не позволит пешеходам и велосипедистам пользоваться новыми полосами.

«Проблема трафика не решается, – говорит Ричардсон. – Мы с женой ходим пешком и ездим на велосипедах, но здесь мы не ходим пешком и не ездим на велосипедах. Это не лучшее место для этого место. Даже если вы сделаете велосипедные дорожки, это не будет хорошо для ходьбы или езды на велосипеде».

В ODOT говорят, что удаляют деревья только в случае крайней необходимости. Более 120 деревьев пересадят вдоль Powell Boulevard.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio