fbpx
Новости Портленд

Здравоохранение округа Малтнома: комаров в этом сезоне как никогда много 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Этим летом жителям Портленда лучше держать под рукой спрей от комаров, поскольку, по данным Департамента здравоохранения округа Малтнома, нас ждет один из худших сезонов комаров на сегодняшний день.

«В начале сезона у нас было небольшое таяние снега, который затем спустился в реки, вызвал их подъем, затопил их – и отсюда в паводковых водах появляются комары, – сказал Леви Зан, руководитель программы Vector Control and Code Enforcement Program округа Малтнома. – Теплая температура также влияет на жизненный цикл комаров. Они развиваются быстрее, потому что на улице теплее». 

Округ сообщает, что эти насекомые в основном являются обычными «надоедливыми комарами», которые не разносят вирусы. Они появляются вдоль рек Колумбия и Уилламетт, но другие виды можно встретить во дворах. 

Зан советует жителям проявлять осторожность на восходе и закате солнца, когда насекомые наиболее активны. Он также призывает тех, у кого во дворе есть искусственные резервуары с водой, регулярно их сливать, чтобы нарушить жизненный цикл «комаров, размножающихся в емкостях».

«Пожалуйста, носите одежду с длинными рукавами, длинные брюки и пользуйтесь репеллентами, – добавил Зан. – Это самые лучшие способы, с помощью которых [люди] могут защитить себя и помочь уменьшить популяцию комаров в округе и в целом».

Ознакомиться с другими советами округа по предотвращению укусов комаров можно ЗДЕСЬ.

С начала мая служба контроля за распространением насекомых использует вертолеты для воздушной обработки комаров ларвицидами в безлюдных районах округа. Эта обработка будет продолжаться до конца августа.

Если в округе Малтнома сохранится тенденция теплой погоды с небольшим количеством осадков, то, по мнению администрации округа, численность комаров может снизиться до уровня ниже прошлогоднего.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио