fbpx
Новости

Открытие курорта Kah-Nee-Ta Hot Springs откладывается из-за «серьезного ущерба от шторма»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Возобновление работы курорта Kah-Nee-Ta Hot Springs Resort отложено из-за «экстремальной» майской погоды, которая повалила деревья, сорвала кровлю и повредила несколько кабинок у бассейна, сообщила Мэгги Сиско (Maggie Sisco) из Конфедеративных племен Уорм-Спрингс в интервью KOIN 6 News.

Историческое место отдыха, расположенное на территории резервации Уорм-Спрингс к северу от Мадраса, закрылось в 2018 году из-за финансовых проблем после более чем 55 лет работы. Курорт, который принадлежит и управляется Confederated Tribes of Warm Springs, должен был вновь открыться в 2023 году после реконструкции стоимостью 4,5 миллиона долларов. Однако из-за причиненного ущерба неизвестно, откроется ли он в этом году.

«К сожалению, 19 мая община Уорм-Спрингс и курорт пережили сильный шторм, который привел к значительному ущербу для объектов и инфраструктуры, – сказала Сиско. – Чтобы оправиться от последствий шторма и завершить оставшиеся работы, предполагаемое открытие курорта в 2023 году будет отложено»

Несмотря на задержку, генеральный директор Корпорации экономического развития Уорм-Спрингс Джим Соуэрс (Jim Souers) сказал, что племена Уорм-Спрингс по-прежнему привержены идее возобновления работы любимого курорта.

«Доведение такого прекрасного объекта, как Kah-Nee-Ta, до полной мощности сопряжено с определенными трудностями, учитывая исторический характер его происхождения, но, несмотря на эти трудности, мы рады и воодушевлены тем огромным прогрессом, которого мы добились в деле открытия и возвращения Kah-Nee-Ta в общество», – сказал Соуэрс. 

Текущая реконструкция Kah-Nee-Ta включает в себя комплекс из семи бассейнов, в том числе питаемых богатыми минералами горячими источниками региона. Бассейны будут различаться по размеру и температуре – от 90 до 103 градусов. Тут готовят более 20 гидромассажных ванн на шесть человек, «ленивую реку» с подогревом и спа-центр с паровыми и ледяными ваннами, профессиональными массажами, омолаживающими и детоксикационными процедурами. 

Член племени Старла Грин сказала, что запланированное повторное открытие – это новая возможность поделиться культурой племени Уорм-Спрингс с миром.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio