fbpx
Новости Портленд

Полиция Портленда задействует дополнительные ресурсы в выходные для борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Портленда сообщает уже о 92 подтвержденных перестрелках с 22 ранеными в этом году.

Focused Intervention Team начала свою работу две недели назад в попытке взять под контроль насилие с применением огнестрельного оружия. Их цель – патрулирование, реагирование на случаи стрельбы и обработка информации. 

Сержант Кевин Аллен (Sergeant Kevin Allen) сказал, что обычно Enhanced Community Safety Team занимается расследованиями в течение недели. В эти выходные обе группы работают вместе.

«Я не сомневаюсь, что на данный момент это проблема номер один в области общественной безопасности – насилие с применением огнестрельного оружия. Поэтому наша цель – сделать все возможное и сыграть свою роль в решении этой проблемы. Способ, которым мы это делаем, – вывести полицейских на улицы. Именно это мы и собираемся сделать в эти выходные», – сказал Аллен.

Аллен сказал, что сотрудники ECST работают сверхурочно на добровольной основе. 

«Мы можем сразу же пойти по следу, а не пытаться преследовать его на следующий день или даже через несколько дней. Мы знаем, что это более эффективно, но это также требует больших трудозатрат, поэтому мы должны быть уверены, что у нас есть сотрудники, которые могут этим заниматься», – сказал Аллен.

В PPB говорят, что запуск FIT снимает нагрузку с патрульных офицеров. Владелец магазина Produce Portland в Старом городе сказал, что он уже видит эффект.

«Было необычно наконец-то увидеть полицейских рядом. Их присутствие определенно больше, и я видел, как разнимают драки и ведут себя нормально, цивилизованно. Это очень помогло в последние две недели», – сказал Уайатт Сэвидж (Wyatt Savage).

Хозяйка ресторана Mimi’s Fresh T’s сказала, что необходимость выходит за рамки того, что может сделать полиция. 

«Нам нужно вернуть наш город, нам нужно, чтобы наш город был в безопасности. Я родилась и выросла здесь и никогда не видел хуже, особенно в Старом городе. Поэтому нам нужна помощь городских властей и, возможно, правительства штата и федерального правительства», – сказала Камела Адамс (Kamelah Adams).

По словам Аллена, наем персонала останется сложной задачей для PPB. Они рассчитывают потерять больше сотрудников, прежде чем увеличить число нанятых, что приведет к сокращению числа полицейских на улицах в следующем году.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio