fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

Помощник шерифа застрелил полицейского, перепутав его с преступником

Дональд Сахота (Donald Sahota)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Инцидент произошел в субботу вечером, когда правоохранители преследовали подозреваемого в ограблении магазина. В результате длинной цепочки событий был убит офицер Дональд Сахота (Donald Sahota). Ему было 52 года. 

Офис шерифа округа Кларк отреагировал около 20:15 на вооруженное ограбление в Chevron на северо-восточной 117-й авеню в Ванкувере. По словам звонившего в 911, подозреваемый вошел в магазин, направил пистолет в грудь продавцу заправки и потребовал наличные. 

После ограбления подозреваемый скрылся на угнанном Mercedes темного цвета с несколькими сотнями долларов. Он двигался в северном направлении по шоссе I-205, когда полиция перехватила его и началась погоня на протяжении нескольких миль.

В конце концов, подозреваемый выехал на шоссе I-5 в направлении Батл Граунд, штат Вашингтон. Там мужчина оставил машину и скрылся пешком. Он добрался до дома офицера Сахоты и, как сообщила жена полицейского, позвонил в дверь и попросил о помощи, сказав, что попал в аварию. Офицер вышел из дома и попытался задержать подозреваемого, который стал вести себя агрессивно и агрессивно. Во время драки офицер Сахота получил ножевые ранения и потерял контроль над своим огнестрельным оружием. 

Подозреваемый забежал в дом, где находилась жена офицера. Когда офицер вернул свое огнестрельное оружие и попытался забежать в дом, на место происшествия прибыли офицеры округа Кларк. Заместитель шерифа округа, не зная, кто является подозреваемым, произвел несколько выстрелов, попав в офицера. 

Сахоте была оказана медицинская помощь, но в итоге он скончался.

Полиция арестовала подозреваемого и взяла его под стражу. 

О погибшем 

Офицер Сахота поступил на службу в полицейское управление Ванкувера в апреле 2014 года, после работы в полицейском управлении Грешема и полицейском управлении порта Портленд. У него остались жена и двое детей.

В воскресенье мэр Ванкувера Энн МакЭнерни-Огл (Anne McEnerny-Ogle) в своем заявлении высоко отозвалась о погибшем:

«Ранним воскресным утром мы потеряли члена нашего полицейского сообщества. Я убита горем в связи с гибелью офицера Дональда Сахоты. Мои мысли с его семьей, друзьями и всеми теми, с кем он служил», – сказала МакЭнерни-Огл. 

МакЭнерни-Огл сказал, что смерть Сахоты будет расследовать группа по особо тяжким преступлениям.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio