fbpx
Америка Происшествия

Медсестры заработали 1,5 миллиона долларов, продавая поддельные карты вакцинации

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Две медсестры на Лонг-Айленде обвиняются в подделке карт прививок COVID-19 и получении более 1,5 миллионов долларов США, сообщили прокуроры и полиция.

Джули ДеВуоно (Julie DeVuono), владелица педиатрической клиники Wild Child Pediatric Healthcare в Амитивилле, и ее сотрудница Марисса Урраро (Marissa Urraro) обвиняются в преступном подлоге. Обвинения были предъявлены женщинам в пятницу, пишет abcnews

Окружной прокурор округа Саффолк Раймонд Тирни (Raymond Tierney) сказал, что ДеВуоно и Урраро продавали поддельные прививочные карты. Цена карты для взрослых стоила 220 долларов за взрослых, для детей – 85 долларов. По его словам, ДеВуоно, практикующий фельдшер, и Урраро, лицензированная медсестра, внесли ложную информацию в базу данных иммунизации штата.

Прокуроры заявили, что медсестры выдали фальшивую карточку о вакцинации детективу под прикрытием. На самом деле никакой вакцины они ему не вводили.  

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме ДеВуоно и сообщили, что изъяли около 900 000 долларов наличными и бухгалтерскую книгу, в которой указана прибыль в размере более 1,5 миллиона долларов, полученная от схемы, которая началась в ноябре 2021 года.

«Я надеюсь, что это послужит сигналом для других, кто собирается играть в эту систему, что они будут пойманы, и что мы будем применять закон в полной мере», – сказал Тирни в заявлении вместе с другими официальными лицами.

Комиссар полиции округа Саффолк Родни Харрисон добавил: «Как медсестры, эти два человека должны понимать важность законных карт прививок, поскольку мы все вместе работаем над защитой здоровья населения».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio