fbpx
Новости Происшествия

Разносчик пиццы спас пять человек, включая детей, из горящего дома

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Разносчика пиццы, 25-летнего Николаса Бостика, похвалили за его «героические действия»: спасение пяти человек, включая нескольких детей, из пожара в доме в одном из городов штата Индиана.

«Его самоотверженность, проявленная, когда он бросился в горящий дом в Лафайете, чтобы спасти детей, оказавшихся внутри, вдохновляет, и он поразил многих своим мужеством, стойкостью и непоколебимым спокойствием перед лицом такой смертельной опасности», – говорится в сообщении на странице города Лафайет в Facebook.

Лейтенант полиции Лафайетта Рэнди Шерер (Randy Sherer) сообщил, что власти получили сообщение о пожаре в доме 11 июля около 12:30 EDT. Он сказал, что дом был «полностью охвачен пламенем», когда они прибыли на место происшествия.

По словам Шерера, они узнали, что в доме находился 6-летний ребенок.

Затем они увидели, как мужчина, которого позже опознали как Бостика, выпрыгнул через окно второго этажа дома и приземлился на землю с ребенком на руках.

На записи с камеры наблюдения пожарной службы Лафайета видно, как Бостик несет ребенка и передает его властям.

Шерер сказал, что Бостик серьезно пострадал: он надышался дымом и порезал правую руку. Но ребенок «чудом остался невредим».

Позже мужчина рассказал, что проезжал мимо дома и увидел пламя. Тогда он развернулся и заехал на подъездную дорожку. 

«Он не мог позвонить в 911 и не хотел терять время, пытаясь найти кого-нибудь, кто мог бы позвонить, – сказал Шерер. – Он знал, что должен действовать».

Бостик открыл заднюю дверь и начал кричать так громко, как только мог, в надежде предупредить всех внутри. Никто не ответил. Тогда он пошел вверх по лестнице и обнаружил четырех человек, в возрасте от 1 года до 18 лет.

«Его крики пробудили их ото сна, и он помог им выбраться из дома», – сказал Шерер.

Но дети сказали Бостику, что 6-летний ребенок все еще находится внутри. Мужчина побежал в горящий дом. Он начал поиски и услышал детский плач. Плач доносился снизу. Все вокруг было в дыму. 

Бостик искал заднюю дверь – ту, через которую он вошел, – но не смог ее найти. Он помчался обратно по лестнице, неся ребенка, и разбил окно, ударив по нему голой рукой.

Выпрыгивая из окна, он приземлился на ту сторону, с которой не держал ребенка. Он поднялся с земли и отнес девочку в безопасное место. 

Полицейское и пожарное управления Лафайета, а также мэр Тони Росварски «бесконечно благодарны Николасу за его вмешательство». Они сказали, что планируют отметить его поступок во время National Night Out 2 августа во время игры Lafayette Aviators.

Выручка от продажи билетов будет перечислена на счет GoFundMe, созданный для Бостика, по словам властей.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio