fbpx
Америка Новости

Ресторан в Калифорнии обслуживает только НЕпривитых клиентов и сталкивается с негативом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Владелец ресторана в Калифорнии разместил у входа в свое заведение листовки, требующие от клиентов подтверждения того, что они не привиты. В результате он столкнулся с негативной реакцией населения. 

Объявления возле ресторана Basilico’s Pasta e Vino, в Хантингтон-Бич, гласили: «Примечание: требуется доказательство непривитости. Мы категорически против предательской и антиамериканской глупости. Спасибо за размышления».

Таня Шеер (Tanya Scheer), которая стрижется в соседней парикмахерской, сказала, что знала о позиции владельца против масок и вакцинации. Они говорили об этом на протяжении всей пандемии. Шеер вакцинировалась, но она не чувствует себя нежеланной гостьей.

«Нет, потому что есть и другие места, куда можно прийти с прививкой. Ничем не отличается, верно? Так что нет», – сказала Таня. 

Однако десятки людей поставили низкие оценки ресторану Basilico’s с такими комментариями, как, например: «Какая пощечина всем тем, кто умер от COVID-19».  

Повышенное внимание общественности привело к тому, что Yelp временно отключил публикацию отзывов на странице, пишет kptv

Владелец бизнеса ответил на негативную реакцию в сообщении на Facebook, написав: «Мы счастливы вступить в битву против всех вас в защиту американской свободы, так что продолжайте!» 

Между тем, анализ текущих показателей заболеваемости COVID-19 в округе Ориндж показывает, что рост числа случаев заражения начался почти сразу после открытия штата 15 июня. Тогда Департамент здравоохранения округа сообщил о 191 случае вируса. Через месяц это число подскочило почти в 10 раз.

Данные показали, что всплеск произошел в основном среди невакцинированных людей: в понедельник средний семидневный показатель заболеваемости на 100 000 невакцинированных людей составил более 15 случаев. Это в пять раз выше, чем у вакцинированных жителей округа, где этот показатель равнялся 3-м. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио