fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Рост числа преступлений против частной собственности беспокоит домовладельцев округа Вашингтон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В округе Вашингтон растет число имущественных преступлений.

Данные ФБР показывают, что за последний год в Хиллсборо уровень преступлений вырос примерно на 18 %.

Майк Андерсен (Mike Andersen) сказал, что он установил камеры у своего дома в Хиллсборо после того, как в марте этого года кто-то проник в его сарай. Затем, в эти выходные, другой человек залез в дом через окно.

«Около 7:45 я лег спать. <…> И в 8:26 я проснулся от ее крика. Я увидел, что кто-то стоит в дверях нашей спальни», – сказал Андерсен.

Детективы по борьбе с имущественными преступлениями округа Вашингтон говорят, что домовладельцам следует быть осторожными в летние месяцы и не оставлять окна и двери открытыми.

«Очень важно не оставлять открытые двери гаражей в машинах возле дома, следить за тем, чтобы машины были заперты, а вещи занесены в дом и не оставлены на улице. В некоторых случаях двери машин даже не заперты, и даже некоторые дома не заперты», – сказал Бен Рул (Ben Ruhl).

Рул сказал, что преступления против собственности являются приоритетными.

«С ростом насильственных преступлений и оружия в руках преступников, мы видим все больше случаев, когда мы забираем оружие у людей, когда их арестовывают», – сказал он.

Что касается подозреваемого, взломавшего дом Андерсена на выходных, полиция Хиллсборо сообщила, что они все еще ищут его. Они просят всех, кто располагает информацией, связаться с ними.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио