fbpx
Здоровье Новости Семья

Семье выплатят 97,4 миллиона долларов за неудачные роды, в результате которых ребенок получил серьезное повреждение мозга

Символы правосудия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья, оказавшаяся в центре судебного процесса о врачебной халатности в Айове, получила компенсацию в размере 97,4 млн долларов после того, как их новорожденный получил серьезное повреждение головного мозга. Теперь ему нужна пожизненная медицинская помощь.

В иске говорится, что во время родов, в августе 2018 года, ребенок находился в состоянии внутриутробного дистресса и не получал достаточного количества кислорода к мозгу. Для обеспечения безопасности ребенка необходимо было провести кесарево сечение.

При этом доктор Джилл Гудман (Dr. Jill Goodman) продолжила вагинальные роды, включая использование щипцов. Пытаясь вытащить ребенка, она проломила ему череп, что вызвало повреждение мозга.

Джеффри Фигер (Geoffery Fieger), адвокат семьи Кромфардт, сказал, что Гудман проломила череп ребенка щипцами «как яичную скорлупу». 

У ребенка были диагностированы ишемическая травма мозга, судороги, паралич лицевого нерва и перелом черепа с субдуральным кровоизлиянием – все это было вызвано травмой головы, говорится в иске. 

Семья Кромфардт подала иск о медицинской халатности против Mercy Hospital, доктора Джилл Гудман и OB-GYN Associates. 

Присяжные вынесли вердикт в пользу семьи, присудив им 97,4 миллиона долларов – самую большую сумму, присужденную в истории штата Айова за дело о медицинской халатности.

Деньги были присуждены за будущие, пожизненные расходы на медицинское обслуживание ребенка, которому сейчас 3 года, а также за боль и страдания. 

После вынесения вердикта клиника Mercy Iowa City опубликовала заявление: «Мерси Айова-Сити разочарована вынесенным вердиктом. Хотя мы уважаем судебный процесс, мы не согласны с выводами присяжных и рассмотрим все возможные варианты. Наше основное внимание по-прежнему сосредоточено на предоставлении высококачественного обслуживания нашим пациентам и семьям». 

Компания OB-GYN Associates of Iowa City также выступила с заявлением: «Хотя мы с большим уважением относимся к судебному процессу, мы разочарованы решением присяжных. Мы рассматриваем наши дальнейшие юридические возможности». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio