fbpx
Новости Происшествия

Сотрудница TSA спасла задыхающегося ребенка

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На невероятном видео запечатлены моменты, когда сотрудник Управления транспортной безопасности спас жизнь задыхающемуся ребенку.

Инцидент произошел в международном аэропорту Ньюарк Либерти в Нью-Джерси (Newark Liberty International Airport, New Jersey).

По словам сотрудников Управления транспортной безопасности, молодая мать взяла своего 2-месячного сына из автокресла-переноски и поняла, что он не дышит. Она начала звать на помощь.

Тогда офицер TSA Сесилия Моралес (Cecilia Morales) – квалифицированный специалист по неотложной медицинской помощи с 10–летним стажем – начала действовать.

Она начала говорить инструкции матери, но женщина так нервничала, что не могла действовать. Поэтому Моралес перепрыгнула через конвейерную ленту и начала делать младенцу прием Геймлиха, положив его лицом вниз на свою руку и похлопывая его по спине.

Потребовалось две попытки, но наконец ребенок снова начал дышать.

Позже ему дали кислород. Ожидается, что с ним все будет в порядке.

Моралес работает всего два месяца, но ее героические действия привлекли внимание всей страны.

«Быстрая реакция и действия офицера Моралес помогли обеспечить этой семье счастливый праздничный сезон. Ее действия вдохновляют», – сказал Томас Картер (Thomas Carter), директор по федеральной безопасности TSA в Нью-Джерси.

По словам Моралес, она посмотрела видеозапись и была потрясена собственной скоростью мышления.

«Это был первый раз, когда я увидела себя в действии, спасающей жизнь. Это было потрясающе. Я почувствовала, что моя подготовка и опыт просто взяли верх», – сказала Моралес.

«Если бы офицер Моралес не использовала свое критическое мышление, знания и быструю реакцию, возможно, мы могли бы получить ужасный исход, – сказала менеджер TSA Айрана Фрейзер (Ayrana Frazier). – В тот момент офицер Моралес была самоотверженна, и ее приоритетом было спасение жизни. Мы гордимся тем, что можем назвать ее одной из наших сотрудников».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!