fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Советы: как сохранить прохладу в доме летом с меньшими затратами

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Поскольку лето в Орегоне разгорается, вот несколько советов от компании Portland General Electric, чтобы сохранить прохладу и свести к минимуму расходы на электроэнергию.

Используйте преимущества прохладного воздуха снаружи

Если есть возможность, открывайте окна на ночь, когда становится прохладно, и используйте вентилятор для циркуляции прохладного воздуха в доме. Используя портативный оконный вентилятор вместо обычного кондиционера, средняя семья может сэкономить около 32 долларов в месяц.

Предотвращайте накопление тепла внутри помещения

Старайтесь использовать такие приборы, как посудомоечные машины, духовки и плиты, рано утром или поздно вечером. В это время погода наиболее прохладная, и использование приборов в это время уменьшает количество тепла в доме.

Создайте тень 

Закройте шторы и жалюзи на всех окнах, выходящих на солнечную сторону, или используйте маркизы, если кондиционер работает днем.

Используйте вентиляторы

Вентиляторы помогают циркулировать прохладному воздуху по всему дому и впускают в помещение прохладный воздух ранним утром и вечером. Однако не забывайте выключать вентиляторы, когда в комнате никого нет или когда вы не пытаетесь обеспечить приток прохладного воздуха – так вы сможете избежать больших ежемесячных расходов.

Проверьте свой термостат

Установите термостаты центрального кондиционирования воздуха на 76 градусов, а не на 70. Это изменение поможет вам сэкономить примерно 13 долларов в месяц.

Утеплите свой дом

Убедитесь, что все воздуховоды изолированы или загерметизированы, а также используйте погодные ленты или конопатку вокруг дверей, окон, труб и трещин.

Отслеживайте свое энергопотребление и расходы

Нажав ЗДЕСЬ, вы перейдете на веб-сайт PGE, где вы сможете легко отследить, где и когда вы больше всего потребляете энергии, чтобы сэкономить как можно больше. 

Для поиска еще большего количества способов эффективного использования энергии и сохранения прохлады, а также других полезных ресурсов нажмите ЗДЕСЬ, чтобы перейти на страницу PGE по снижению затрат.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio