fbpx
Новости Портленд Происшествия

Трое детей в возрасте до трех лет получили передозировку фентанилом за последние две недели

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

За последние две недели в Портленде произошла передозировка фентанилом у трех маленьких детей в возрасте от года до трех лет. Это заставило полицию выступить с предупреждением и обратить внимание на эту тревожную тенденцию. 

Полиция не сообщила о текущем состоянии детей.

По их словам, все маленькие дети подверглись воздействию фентанила, когда взрослые оставляли его дома.

«Это трагично и неприемлемо», – сказал капитан Джек Дженсен на пресс-конференции.

В этом году наблюдается тенденция к увеличению числа передозировок наркотиков по сравнению с прошлым годом: в 2022 году было зарегистрировано 155 случаев передозировки, а в 2023 году – 137, большинство из которых вызваны фентанилом.

«Целая таблетка фентанила может стать смертельной для взрослого человека», – сказала доктор Тереза Эверсон из Multnomah County Health Department.

Ребенку надо и того меньше. 

Эверсон советует родителям, если они считают, что их ребенок проглотил что-то опасное, позвонить в Oregon Poison Center. Признаки, на которые следует обратить внимание, включают изменение сознания или поверхностное дыхание. Она советует звонить 911, если речь идет о неотложной медицинской помощи.

На прошлой неделе законодательное собрание штата приняло законопроект, согласно которому хранение фентанила считается правонарушением. Дженсен сказал, что это шаг в правильном направлении к решению смертельного кризиса.

Полиция просит всех, кто использует фентанил или любое другое контролируемое вещество, немедленно убрать эти наркотики и принять дополнительные меры, чтобы уберечь детей от опасности.

Даже небольшое количество остатков фентанила может быть смертельно опасным для детей, «поскольку наркотик может быть более сильным для маленького организма ребенка». Ярко окрашенные таблетки могут показаться детям конфетами. 

Полиция предложила несколько ресурсов от Oregon Poison Center и CDC:

ИЗВЕСТНО, ЧТО

Первый вызов поступил утром в четверг, 15 июня, в юго-восточном районе Портленда Pleasant Valley. Ребенку был год.

Во втором инциденте также пострадал годовалый ребенок. По словам полиции, это произошло во второй половине дня в понедельник, 19 июня, в районе Argay Terrace на северо-востоке Портленда.

Третий инцидент произошел в воскресенье, 25 июня, в районе Powellhurst-Gilbert на юго-востоке Портленда, и в нем пострадал трехлетний малыш.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio