fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Турист погиб, упав с тропы у водопада Малтнома

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пожарная служба Корбетта и офис шерифа округа Малтнома сообщили, что на водопаде Малтнома погиб мужчина. 

Corbett Fire написала в Твиттере: «Corbett Fire и MCSO SARS отреагировали на сообщение о том, что кто-то упал с тропы у водопада Малтнома. К сожалению, турист скончался от травм, полученных при падении».

По словам официальных лиц, мужчина сорвался с высоты 100-150 футов.

«Другие люди, включая его семью, не могли видеть, где он упал или где он был после падения», – говорит сотрудник отдела общественной информации шерифа округа Малтнома Джон Плок.

Мужчина был отцом пятерых детей.

«Мама, папа, – сказал Плок, – пятеро детей, все здесь, наслаждаются прекрасным днем на водопаде. И, к сожалению, произошел трагический несчастный случай. В какой-то момент на тропе отец поскользнулся, упал и сорвался вниз с насыпи».

Тропа была ненадолго закрыта, пока пожарные команды и офицеры проводили расследование. Многие агентства и добровольцы были там, чтобы помочь извлечь тело мужчины.

«Первые большие праздничные выходные, – сказал Рик Вунш, начальник Corbett Fire, – Это не то, с чего мы хотели бы начать наш сезон». 

И это не первый случай, когда туристы погибают или получают травмы на водопаде Малтнома.

В августе 2022 года женщина разбилась насмерть во время похода вверх по течению водопада.

А в ноябре 2021 года мать и ее двухлетний ребенок также упали во время похода к водопаду Малтнома. К счастью, они оба выжили.

Сотрудники правоохранительных органов и пожарной службы дали несколько общих советов о том, как оставаться в безопасности на тропах.

«Это очень популярное место, – сказал Плок, – почти два миллиона человек посещают водопад Малтнома каждый год, но это не просто неспешная прогулка, когда вы приходите в шлепанцах и идете по асфальтированной дорожке. Это пешеходная тропа. Вы должны быть готовы к настоящему походу с соответствующей обувью».

«Убедитесь, что ваши мобильные телефоны заряжены на протяжении всего пути. Возьмите с собой много воды и припасов, чтобы продержаться какое-то время, и возьмите дополнительные припасы на случай, если вы с чем-то столкнетесь», – сказал Вунш.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio