fbpx
Здоровье Новости

Студентка из Теннесси победила опухоль мозга и получила диплом медсестры

Samantha Arquiza

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Девушка из Теннесси победила в опухоль мозга в подростковом возрасте и теперь окончила школу медсестер. 

Головные боли, потеря зрения и тошнота привели ученицу средней школы Саманту Аркизу (Samantha Arquiza) в отделение неотложной помощи.

МРТ в Vanderbilt Children’s Hospital позже обнаружила в ее мозгу образование размером с четвертак – именно тогда ей был поставлен официальный диагноз «опухоль герминома».

«Это было очень тяжело, особенно когда тебе 14 лет и все, что тебя волнует, это спорт и посещение школы», – рассказала Аркиза из округа Уилсон телеканалу WZTV.

Samantha Arquiza

Врачи смогли удалить образование, и вскоре были разработаны планы химиотерапии и облучения.

Аркиза была готова вернуться в школу. Ученица попросила домашнего репетитора, чтобы не отставать в учебе.

Позднее она получила разрешение вернуться в школу и возобновить обучение в старших классах, но курс химиотерапии не позволил ей играть в волейбол.

«Я была подавлена, глядя, как играют мои товарищи по команде, а я наблюдала со стороны, – сказала она. – Я также потеряла волосы. Ты 14-летний новичок в средней школе без волос, так что это тоже было связано с неуверенностью в себе».

В выпускном классе Аркиза вступила в группу под названием HOSA, Future Health Professionals, ранее известную как Health Occupations Students of America. Она возглавила сбор средств для Педиатрического фонда опухолей головного мозга.

«Я просто хотела что-то изменить, – говорит она. – И я подумала: “Как ученики старших классов могут изменить ситуацию?”».

И именно это она и сделала. Она и ее сверстники собирали мелочь, чтобы изменить ситуацию. Через две-три недели ее школа собрала почти 10 000 долларов.

Аркиза нашла способ вернуть долг, но на этом она не остановилась.

На прошлой неделе девушка окончила программу подготовки медсестер в Университете Камберленда. Ее приняли в онкологическое отделение Вандербильта, где она начнет помогать другим людям, борющимся с теми же препятствиями, которые преодолела она.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио