fbpx
Семья

Новый закон обяжет родителей платить огромные штрафы за агрессивное поведение своих детей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Споры относительно природы агрессии и воспитания являются одними из самых старых проблем психологии. Зависит ли развитие личности от внешних факторов при взрослении ребенка или поведение заложено в ДНК? Эта проблема так много обсуждается, потому что здесь не может быть просто ответов “да” или “нет”. У каждой из сторон есть свои достаточно основательные аргументы.

В городском совете Shawano, штат Wisconsin, уверены, что воспитание является ключевым фактором в здоровом развитии, а ответственность за агрессивное поведение детей лежит на родителях. В попытке прекратить агрессивное поведение в школах городской совет принял новый закон, в соответствии с которым родители должны будут заплатить штраф в размере 366 долларов, если будет замечено, что их ребенок ведет себя агрессивно по отношению к другим учащимся. Второй случай агрессивного поведения обойдется родителям уже в 681 доллар!

Эти немаленькие штрафы для родителей говорят о том, что именно родители несут ответственность за правильное поведение своих детей. Это решение городского совета породило множество споров. За действия детей наказывают родителей, и каким-то образом это должно преобразоваться в лучшее поведение детей в школе.

Родители имеют очень большое влияние на жизнь ребенка, но есть также и другие факторы, которые следует учитывать. Может быть, агрессивное поведение заложено именно в ДНК ребенка. А может быть, они научились плохому поведению у окружающих, будь то их родственники, учители, учащиеся или кто бы то ни было. Несмотря на это в плохом поведении детей обвиняются родители.

Эти споры заставляют задуматься. Действительно ли родители должны нести ответственность за действия своих детей в школах?

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио