fbpx
Америка Новости Орегон и Вашингтон

Тысячи жителей Орегона перестанут получать дополнительные продовольственные пособия SNAP 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В марте тысячи жителей штата Орегон, получающие помощь в рамках Программы дополнительной помощи в питании (SNAP), перестанут получать пособия, назначенные в рамках чрезвычайной ситуации.

Эта дополнительная помощь была частью чрезвычайных мер федерального правительства по борьбе с пандемией, что позволило штатам предложить дополнительные средства получателям SNAP. С апреля 2020 года жители Орегона в рамках SNAP ежемесячно получали дополнительные средства на свою электронную карту для перечисления пособий (EBT).

Клэр Сегуин (Claire Seguin), временный директор по вопросам самообеспечения Департамента социальных служб штата Орегон, сказала, что департамент призывает семьи быть готовыми к этим изменениям.

«Уже давно ведется активная работа по планированию, потому что мы знали, что этот день наступит, и вот он настал. Я думаю, мы готовы к тому, что переход будет нелегким», – сказала Сегуин.

Министерство здравоохранения сообщает, что во время пандемии количество получателей SNAP увеличилось почти на 12%, а сокращение программы с 1 марта затронет более 412 000 семей и 722 000 человек.

Oregon Food Bank – это всего лишь одна из некоммерческих организаций, которая вмешалась в ситуацию во время пандемии. И он готовится сделать это снова, а потому просит общественность помочь ему продуктами питания и денежными пожертвованиями. 

«Мы передаем продукты так быстро, как только можем их получить. Когда вы видите пустые места на складе штата, это означает, что спрос на продовольствие больше, чем его поступление», – сказала генеральный директор Сюзанна Морган (Susannah Morgan).

Морган говорит, что это кризис на кризисе, когда люди борются с высокой стоимостью жилья и рекордно высокой инфляцией.

Ресурсы Департамента социальных служб:

Узнайте размер вашего регулярного пособия SNAP. Вы можете проверить, какова сумма ваших регулярных пособий, зайдя на свой счет EBT онлайн или войдя в свою учетную запись ONE.

Вопросы о ваших пособиях SNAP можно также задать в Центр обслуживания клиентов ONE по телефону 1-800-699-9075. Центр обслуживания клиентов ONE работает с понедельника по пятницу с 7:00 до 18:00 по тихоокеанскому времени. Регулярные выплаты SNAP начисляются на карты EBT с первого по девятое число месяца.

Сообщите ODHS, если ваш доход уменьшился. Снижение вашего дохода может означать, что вы имеете право на большее пособие SNAP.

Сообщите в ODHS, если в вашем домохозяйстве стало больше людей. Увеличение числа людей в вашем домохозяйстве может повысить размер ваших пособий SNAP на питание.

Вы можете сообщить об изменениях в вашем доходе или домохозяйстве разными способами:

Онлайн
По почте: ONE Customer Service Center, PO Box 14015, Salem, OR 97309
По факсу: 503-378-5628
По телефону 1-800-699-9075 или TTY 711, с понедельника по пятницу, с 7:00 до 18:00 по тихоокеанскому времени.

Узнайте, какие организации оказывают продовольственную поддержку в вашем районе. В штате Орегон существует множество различных организаций, оказывающих продовольственную помощь. Вот некоторые из них:

✔Найти продовольственные ресурсы в вашем районе: needfood.oregon.gov.
✔Найти продовольственную кладовую: foodfinder.oregonfoodbank.org.
✔Узнать о государственных программах и общественных ресурсах для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями: Aging and Disability Resource Connection of Oregon по телефону 1-855-673-2372 или www.adrcoforegon.org.
✔Наберите 2-1-1 или отправьте свой почтовый индекс на номер 898-211, www.211info.org.
✔Найти местные ресурсы и поддержку можно, обратившись в местное Агентство общественных действий: www.caporegon.org/find-services.
Центр помощи COVID-19 Департамента социальных служб штата Орегон

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио