fbpx
Здоровье Орегон и Вашингтон

Сотрудники здравоохранения отслеживают случай туберкулеза у женщины из Такомы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным Департамента здравоохранения округа Такома-Пирс, медики отслеживают случай активного туберкулеза у женщины из Такомы, которая отказалась от лечения.

В среднем в Вашингтоне регистрируется около 200 случаев активного туберкулеза в год, и около 20 из них приходится на округ Пирс.

Инфекции туберкулеза обычно поражают легкие, но могут возникать и в других частях тела. Туберкулез излечим с помощью лекарств, но если его не лечить, то он может привести к смерти. Большинство людей, получающих соответствующее лечение, полностью выздоравливают.

Люди с активной, нелеченной инфекцией заразны и «представляют опасность для общества», по словам представителей здравоохранения.

«Большинство людей, к которым мы обращаемся, с радостью получают необходимое лечение, – говорит Найджел Тернер (Nigel Turner), директор отдела по контролю за инфекционными заболеваниями округа Пирс. – Иногда люди отказываются от лечения и изоляции. Когда это происходит, мы принимаем меры, чтобы обезопасить общество».

Представители здравоохранения говорят, что они работают с женщиной и ее семьей, чтобы «попытаться убедить ее получить необходимое лечение».

По словам Тернер, департамент здравоохранения имеет законное право обратиться в суд, чтобы убедить пациента подчиниться и пройти лечение от туберкулеза, но это делается только в «очень редких случаях».

Закон штата требует, чтобы медицинские работники сообщали обо всех случаях активного туберкулеза в местный отдел здравоохранения.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио