fbpx
Личная Технология Новости Орегон и Вашингтон

В Whole Foods в Сиэтле теперь можно расплатиться… ладонью

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Amazon внедряет технологию оплаты ладонью в некоторых продуктовых магазинах Whole Foods возле своей штаб-квартиры. Таким образом оплату хотят сделать более удобной и быстрой. 

Технология, получившая название Amazon One, позволяет покупателям сканировать ладонь и подключать ее к кредитной карте или учетной записи Amazon. После первоначальной настройки, которая, по словам Amazon, занимает меньше минуты, покупатели могут сканировать свои руки в кассе, чтобы платить за продукты, не открывая свои кошельки.

Amazon впервые запустила эту технологию в конце прошлого года, заявив, что ее можно использовать на стадионах, в офисных зданиях и других предприятиях розничной торговли. Такой метод начали применять в нескольких магазинах без кассира, и Amazon заявила, что зарегистрировала тысячи пользователей, но конкретное их число не предоставила, пишет katu.

Эксперты по конфиденциальности предостерегли от использования компаниями биометрических данных (сканирование лица или ладони) из-за риска взлома и кражи. Однако Amazon заверяет, что такая система имеет высокий уровень защиты и более конфиденциальна, чем системы, основанные на других биометрических технологиях, например, распознавании лиц. Компания сообщила, что покупатели также могут запросить удаление своей информации в любое время.

Магазин Whole Foods в Сиэтле, родном городе Amazon, начал использовать эту технологию в среду. В ближайшие месяцы она будет установлена в семи дополнительных точках продаж Whole Foods в этом районе. Amazon отказалась сообщить, может ли такой метод появиться в других местах и когда. В стране около 500 магазинов Whole Foods.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!