fbpx
Новости Религия

‘Возлюби ближнего своего’: Церковь собирает $520 тыс. для оплаты медицинских счетов местных жителей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Церковь в Небраске собрала более $520 000 для оплаты медицинских счетов жителей своего района. Так к Пасхальному воскресенью завершилась 14-месячная кампания.

Примерно 10 000 человек внесли свой вклад в усилия First-Plymouth Congregational Church, сообщает The Lincoln Journal Star.

«На мой взгляд, это была прямо-таки духовная вещь, знаете, Иисус говорит: “Возлюби ближнего своего”, – сказал преподобный Джим Кек (Rev. Jim Keck). – То, что произошло, было просто щедростью».

Сбор средств начался после того, как преподобный Хуан Карлос Уэртас (Rev. Juan Carlos Huertas) взял на себя работу с населением в церкви Линкольна и начал что-то под названием JustNeighbors. Это служение было направлено на налаживание связей с общиной, помощь соседям в стирке белья, заправке бензина и предоставлении медицинской помощи тем, кто не имеет страховки.

Затем они с Кеком занялись медицинскими счетами. Получив анонимно информацию о долгах через коллекторские агентства, Уэртас определил, как можно списать медицинские долги жителей Линкольна без налогового бремени для тех, кто получает помощь.

Собранные средства в конечном итоге помогли 500 семьям в Near South. Наряду со сбором средств проводились дискуссии по вопросам экономики здравоохранения.

Хуэртас и Кек решили, что их следующим начинанием будет борьба с продолжающимся кризисом психического здоровья.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio