fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Подозреваемый из Орегона заставил женщину везти его две тысячи миль

Оэн Эван Николсон (Oen Evan Nicholson)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина, разыскиваемый за убийство своего отца и двух других людей в небольшом городе Орегона, заставил незнакомую женщину отвезти его более чем на 2000 миль (3219 километров) в Висконсин. Там он сдался полиции, сообщили власти в воскресенье.

Оэн Эван Николсон (Oen Evan Nicholson) подошел к 34-летней Лоре Джонсон (Laura Johnson) после того, как она вернулась на свое парковочное место во время обеденного перерыва в пятницу в Спрингфилде, штат Орегон. Угрожая оружием, он заставил отвезти его на машине, сообщила полиция. Власти были уведомлены в воскресенье утром, что Николсон мирно сдался полиции в Милуоки, но не обнародовали подробностей о том, как он сдался.

Джонсон не пострадала и возвращается в Орегон, говорится в заявлении полиции Спрингфилда. Об этом пишет AP.

«Он подошел к ее машине с пистолетом, – сказал отец Джонсон, Деннис Джонсон (Dennis Johnson), в интервью KEZI-TV. – Она была вынуждена ехать 33 часа. Ей удалось уговорить его сдаться». 

Задержанный подозревается в убийстве своего отца, Чарльза Симмса Николсона (Charles Simms Nicholson), тело которого было найдено в пятницу в трейлере кемпинга для жилых автофургонов Mill Casino в прибрежном городе Норт-Бенд, примерно в 110 милях (177 км) к юго-западу от Спрингфилда. 

Николсон подозревается в том, что, управляя пикапом своего отца, он сбил и убил 74-летнего Энтони Ойстера (Anthony Oyster) в кемпинге и серьезно ранил его жену, 73-летнюю Линду Ойстер (Linda Oyster), сообщил окружной прокурор округа Кус Р. Пол Фрейзер.

Также Николсон подозревается в стрельбе и убийстве 47-летней жительницы Дженнифер Л. Дэвидсон (Jennifer L. Davidson) в диспансере марихуаны в Норт-Бенде, сказал Фрейзер.

Пикап был найден в пятницу разбитым и сгоревшим примерно в 30 милях (48 километрах) к западу от Спрингфилда. Свидетель сообщил, что вооруженный мужчина вышел из автомобиля и скрылся в лесу. Его искали, но безуспешно, сообщили в полиции.

Николсона обвиняют в убийстве первой степени в связи со смертью его отца, Ойстера и Дэвидсон, а также в покушении на убийство второй степени, нападении первой степени и неоказании помощи человеку, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, сказал Фрейзер.

Николсон предстанет перед судом в Милуоки в ближайшие дни, прежде чем вернуться в зал суда в Орегоне. Было неясно, есть ли у Николсона адвокат, который мог бы выступить от его имени.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!