fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Житель Орегона присвоил миллионы долларов и признал себя виновным

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Житель Орегона присвоил миллионы долларов по программам помощи в связи с COVID-19. Средства он использовал для личных нужд. Он признал себя виновным. 

51-летний Эндрю Ллойд (Andrew Lloyd), житель Lebanon, признал себя виновным в банковском мошенничестве, отмывании денег и краже личных данных при отягчающих обстоятельствах, согласно сообщению прокуратуры США, округ Орегон.

Мужчина подал заявки на получение помощи по программе Economic Injury Disaster Loans и Paycheck Protection Program от нескольких финансовых учреждений, начиная с апреля 2020 года. Эти программы были созданы в соответствии с федеральным законом CARES для оказания чрезвычайной финансовой помощи американцам в условиях пандемии коронавируса. По данным прокуратуры США, мужчина использовал многочисленные названия компаний, а также информацию от родственников и деловых партнеров без их согласия. 

Мужчина подал девять заявок на участие в Paycheck Protection Program, шесть займов были одобрены. В результате он получил 3,4 млн долларов по Paycheck Protection Program и еще 160 тыс. программе Economic Injury Disaster Loans. Власти говорят, что Ллойд использовал деньги для покупки недвижимости и инвестировал в ценные бумаги, например, купил более 15000 акций Tesla, Inc. 

Власти арестовали брокерский счет Ллойда в январе этого года. В марте агенты наложили арест на еще один счет, на котором находились ценные бумаги, и на наличные на сумму более 660 тыс. долларов, пишет katu

«Ценные бумаги и денежные средства, изъятые со счетов Ллойда, в настоящее время оцениваются более чем в 11 миллионов долларов», – сообщает прокуратура США.

5 января Ллойду были предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств, банковском мошенничестве и отмывании денег. Позже, 6 июня, ему было предъявлено обвинение в распространении преступной информации, включая банковское мошенничество, отмывание денег и кражу личных данных при отягчающих обстоятельствах.

Злоумышленник признал свою вину. Он должен выплатить 3,6 миллиона долларов в качестве возмещения Министерству финансов США. Он также лишился более 11 млн долларов наличными и ценными бумагами, а также 23-х объектов недвижимости, которые он приобрел на кредитные средства. 

Приговор Ллойду будет вынесен 9 сентября.

Власти отметили, что сообщник Ллойда, идентифицированный как Рассел Шорт (Russell Schort) из Миртл-Крик (Myrtle Creek), был обвинен в подобном поведении. Ожидается, что он признает себя виновным 1 июля.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!