fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Беспорядки в Сиэтле: мужчина получил 5 лет за кражу винтовки и поджог полицейской машины

Беспорядки в Сиэтле в 2020 году

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пять лет тюрьмы дали мужчине из Сиэтла за поджог патрульного автомобиля и кражу винтовки AR-15 из другой полицейской машины во время беспорядков в Сиэтле в мае 2020 года.

25-летний Тир Уэйн Минс-младший (Tyre Wayne Means, Jr.) будет отбывать наказание одновременно с приговором Верховного суда округа Китсап за кражу со взломом.  

Во время оглашения приговора окружной судья США Ричард А. Джонс сказал Минсу: «Ваше поведение было безрассудным, деструктивным и чрезвычайно опасным для тех, кто присутствовал на мирных протестах». Об этом сообщает katu.

«Право на мирные протесты и собрания для поддержки социальных и политических целей – одно из самых дорогих и самых важных прав, которыми мы пользуемся в Соединенных Штатах, – сказал исполняющий обязанности прокурора США Горман. – (Минс) – один из небольшой группы, которая предпочла прикрыться мирными протестами для совершения актов насилия. Его действия поставили под угрозу безопасность мирных демонстрантов».

Согласно судебным протоколам по делу, Минс-младший был запечатлен на видео 30 мая, когда он зажигал бумажное полотенце и клал его на заднее сиденье поврежденной патрульной машины, припаркованной в блоке 1600 на 6-й авеню. Другие люди в толпе также участвовали в поджоге. 

Когда начался пожар, Минс взял сумку с винтовкой из другого патрульного автомобиля, а затем вступил в драку с другим протестующим, пытаясь забрать сумку. После этой возникла еще одна драка, в ходе которой еще один человек, не участвовавший в конфликте, забрал сумку и покинул место происшествия. В тот же день он сдал винтовку обратно в Западный участок полиции Сиэтла. 

Следователи смогли опознать Минса по его характерной красной одежде, татуировкам и кольцам, которые он носил во время беспорядков. Агенты говорят, что он также носил те же кольца в рэп-клипе на YouTube, который детективы использовали в качестве доказательства.

Полиция Сиэтла сообщила, что следователям удалось установить личность Минса 12 августа и выследить его в Бремертоне во время посещения его инспектором, наблюдающим за условно осужденными. 

Минс был дважды судим за уголовное преступление в штате Джорджия, и ему запрещено владеть огнестрельным оружием. Он также осужден за бытовое насилие и имеет приговор о запрете контактов в штате Вашингтон.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!